Coal Mining Accident: कोयला खदान में डायनामाइट विस्फोट, 10 मजदूरों की मौत, कई के मलबे में फंसे होने की आशंका Coal Mining Accident: कोयला खदान में डायनामाइट विस्फोट, 10 मजदूरों की मौत, कई के मलबे में फंसे होने की आशंका बिहार के लाखों किसानों को बड़ी राहत: अब पूर्वजों के नाम की जमीन होने पर भी बनेगा फार्मर आईडी, देना होगा सिर्फ यह दस्तावेज बिहार के लाखों किसानों को बड़ी राहत: अब पूर्वजों के नाम की जमीन होने पर भी बनेगा फार्मर आईडी, देना होगा सिर्फ यह दस्तावेज महंगाई भत्ते पर सुप्रीम कोर्ट का फैसला...ममता सरकार के अन्याय के आगे कर्मचारियों की ऐतिहासिक जीत- मंगल पांडेय Bihar Crime News: डबल मर्डर केस के तीन आरोपी अरेस्ट, कुख्यात अपराधी ने घर बुलाकर कर दी थी दो लोगों की हत्या Bihar Teacher News: शिक्षक ट्रांसफर-पोस्टिंग की हकीकत- मांगा गोपालगंज भेज दिया गया कटिहार, विधान परिषद में भाजपा MLC ने उठाए सवाल...सरकार को घेरा Bihar Crime News: हत्या के मामले का 24 घंटे के भीतर खुलासा, मुख्य साजिशकर्ता समेत पांच आरोपी अरेस्ट Bihar Crime News: हत्या के मामले का 24 घंटे के भीतर खुलासा, मुख्य साजिशकर्ता समेत पांच आरोपी अरेस्ट Bihar News: नेशनल स्टॉक एक्सचेंज में लिस्ट होगी बिहार की यह पहली सरकारी कंपनी, IPO लाने की प्रक्रिया शुरू; कोई भी लगा सकता है पैसा
25-Jan-2020 10:08 AM
BHAGALPUR: भागलपुर में शुक्रवार को एक हाईवोल्टेज ड्रामा देर रात तक चलते रहा. फरीदाबाद से आई युवती पूरे परिवार के साथ प्रेमी के घर के बाहर धरने पर बैठ गई और प्रेमी से शादी करने की बात पर अड़ी रही.
मामला मोजाहिदपुर थाना इलाके के मिरजानहाट कलबगंज मोहल्ले की है, जहां शुक्रवार को फरीदाबाद से आयी एक युवती अपने प्रेमी के घर धरने पर बैठ गयी. मामले की पूरी सूचना एसएसपी को दी गयी, जिसके बाद थानाध्यक्ष ने युवती के परिजनों और प्रेमी के पिता को थाना बुलाया. लेकिन, युवती ने घर के दरवाजे से हिलने से इनकार कर दिया. वहीं लड़के के पिता ने थाना में पहले दोनों के शादी कराने की बाद कही पर कुछ देर बाद ही पैसे का प्रलोभन देकर मामले रफा दफा कराने की बात कहने लगा. वहीं एसएसपी ने मामले की जानकारी मिलते ही सिटी डीएसपी को मामले को देखने और महिला थाना प्रभारी को कार्रवाई का करने का आदेश दिया है.
बताया जाता है कि क्लबगंज में विवाह भवन संचालक जनार्दन साह के घर शुक्रवार को एक युवती धरने पर बैठ गई. उसने बताया कि वह फरीदाबाद में रहती है और इनके दूर के रिश्तेदार भी है. 2018 के फरवरी में उसकी मुलाकात जनार्दन साह के बेटे रजनीकांत से दिल्ली में हुई थी. जहां दोनों ने 17 जुलाई 2018 को मंदिर में शादी कर ली और साथ रहने लगे. कई महीनों तक साथ रहने के बाद लड़के ने विधिवत शादी करने की बात कह भागलपुर आ गया. यहां आने के बाद वह शादी से मुकर गया और फिर फोन उठाना भी बंद कर दिया. युवती के परिजनों ने जब लड़के के घरवाले से बात करने लगे तो वे लोग 15 जनवरी, 2020 को शादी कराने की बात कही. पर कुछ दिन बाद ही फोन उठाना तक बंद कर दिया गया. जिसके बाद 22 जनवरी को युवती अपने घर में पत्र छोड़ कर भागलपुर आ गयी युवक के घर धरने पर बैठ गई. पत्र मिलते ही युवती की बहन, भाई और भाभी उसे ढूंढ़ते हुए रजनीकांत के घर पहुंचे और सभी धरने पर बैठ गए.