ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े 10 लाख के ज्वेलरी की चोरी, बदमाशों ने बाइक की डिक्की से उड़ाए गहने Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े 10 लाख के ज्वेलरी की चोरी, बदमाशों ने बाइक की डिक्की से उड़ाए गहने ‘प्रेग्नेंट करो और पैसे कमाओ’, बिहार में साइबर अपराधियों का हैरान करने वाला ऑफर; युवकों को भेजते थे हॉट महिलाओं की तस्वीर ‘प्रेग्नेंट करो और पैसे कमाओ’, बिहार में साइबर अपराधियों का हैरान करने वाला ऑफर; युवकों को भेजते थे हॉट महिलाओं की तस्वीर चलती कार में लगी आग, दो लोग झुलसे, स्थानीय लोगों की सूझबूझ से टली बड़ी घटना होली पर कोलकाता और नई दिल्ली के लिए स्पेशल ट्रेनें, यात्रियों को बड़ी राहत Bihar News: नए सत्र में बिहार के पांच सौ से अधिक मॉडल स्कूलों में शुरू होगी पढ़ाई, NEET-JEE की तैयारी पर फोकस Bihar News: नए सत्र में बिहार के पांच सौ से अधिक मॉडल स्कूलों में शुरू होगी पढ़ाई, NEET-JEE की तैयारी पर फोकस मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे पर गंभीर आरोप लगाने वाले पूर्व IPS के घर रेड, FIR दर्ज INDIA POST GDS 2026: 10वीं पास युवाओं के लिए बड़ा मौका, 28,686 पदों पर भर्ती, बिना परीक्षा मिलेगी सरकारी नौकरी

प्रशांत किशोर का लालू-तेजस्वी पर तीखा हमला, बोले- पहले बिहार को बर्बाद किया.. अब नौकरी का दे रहे झांसा

प्रशांत किशोर का लालू-तेजस्वी पर तीखा हमला, बोले- पहले बिहार को बर्बाद किया.. अब नौकरी का दे रहे झांसा

22-Apr-2023 06:04 PM

By First Bihar

HAJIPUR: चुनावी रणनीतिकार से नेता बने प्रशांत किशोर की पदयात्रा का कारवां इन दिनों वैशाली में है। प्रशांत किशोर बिहार के विभिन्न जिलों की यात्रा कर लोगों के बीच सरकार की नाकामी गिना रहे हैं। शनिवार को वैशाली पहुंचे प्रशांत किशोर ने डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव को निशाने पर लिया। पीके ने कहा कि जिन लोगों ने बिहार को बर्बाद किया वे आज 10 लाख नौकरी देने की बात कहते हैं। आरजेडी के 15 साल के शासनकाल में एक भी नौकरी नहीं दी गई तो अब 10 लाख नौकरी कहां से देंगे। 


प्रशांत किशोर ने कहा है कि बिहार में महागठबंधन की सरकार बनने के बाद राज्य की कानून व्यवस्था ध्वस्त हो गई है। महागठबंधन की सरकार बनने के बाद जिस बात का डर बिहार के लोगों को था वहीं सबकुछ हो रहा है। इस साल में अबतक 15 से अधिक मुखिया की हत्या की जा चुकी है जबकि 6 से अधिक सरपंच भी अपराधियों की गोली के शिकार हुए हैं। बिहार में शराब और बालू का अवैध कारोबार चल रहा है। शराबबंदी के बावजूद शराब की होम डिलीवरी हो रही है।


इस दौरान प्रशांत किशोर ने लालू प्रसाद को भी आड़े हाथों लिया और कहा कि लालू जाति नहीं बल्कि परिवार की राजनीति करते हैं। लालू को अपनी जाति के लोगों तक की चिंता नहीं है उन्हें तो बस एक ही चिंता है कि उनका बेटा कैसे बिहार का सीएम बन जाए। लालू यह नहीं कहते कि बिहार की मुखिया यादव समाज से होने चाहिए बल्कि यह कहते हैं कि बिहार का मुखिया उनका बेटा बने। बिहार के नेताओं को अपनी जाति के लोगों को कोई चिंता नहीं है उन्हें सिर्फ और सिर्फ अपने परिवार की चिंता है।