पटना में 24 पाकिस्तानी महिलाओं की लिस्ट जारी, तीन ने ली भारतीय नागरिकता 40 साल दरगाह की सेवा के बाद श्यामलाल की घर वापसी, पहलगाम आतंकी हमले से हुआ हृदय परिवर्तन Bihar News: सदर अस्पताल में मिला 25 वर्षीय युवक का शव, प्रेमिका के परिवार वालों पर हत्या का आरोप आतंकवादी हमले के खिलाफ पटना में महागठबंधन का कैंडल मार्च, तेजस्वी यादव-मुकेश सहनी सहित कई नेता रहे मौजूद Road Accident: भारतीय सेना के जवान की सड़क हादसे में मौत, पिता के निधन के बाद छुट्टी पर आए थे घर गोपालगंज में 4 दिन से लापता युवती की लाश बगीचे से बरामद, हत्या के विरोध में परिजनों ने किया सड़क जाम हंगामा CSKvsSRH: 10वें स्थान को लेकर CSK और SRH में रोचक जंग के बीच चेन्नई को मिले भविष्य के 2 सुपरस्टार BIHAR NEWS: विनोद सिंह गुंजियाल बने बिहार के नये मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, 2007 बैच के हैं IAS अधिकारी महागठबंधन में महाघमासान होना तय! RJD से दबने को तैयार नहीं कांग्रेस, को-ओर्डिनेशन कमेटी में दिखा दिया अपना जोर Pahalgam Terror Attack: रूस की अपने नागरिकों को सलाह, “पाकिस्तान की यात्रा न करें”, भारत-पाक के बीच तनाव से पूरी दुनिया अलर्ट
30-Dec-2024 04:43 PM
By First Bihar
PATNA: BPSC70th परीक्षा को रद्द करने को लेकर छात्रों के आंदोलन पर बिहार में सियासी संग्राम भी तेज होता जा रहा है. इस मामले को भुनाने की होड़ में लगे राजनेता आपस में भिड़ गये हैं. सोमवार की सुबह सांसद पप्पू यादव ने छात्रों के आंदोलन में कूदे प्रशांत किशोर को फ्रॉड किशोर बता दिया था. उसके बाद प्रशांत किशोर ने कहा है- पप्पू यादव मेरे दरवाजे पर आकर हाथ जोड़ कर गिड़गिड़ाते रहे हैं, ऐसे रंग बदलने वाले नेताओं का मैं नोटिस नहीं लेता.
पप्पू पर बरसे प्रशांत किशोर
दरअसल प्रशांत किशोर से मीडिया ने सवाल पूछा था कि पप्पू यादव उन पर गंभीर आरोप लगा रहे हैं. जवाब में PK ने कहा- ऐसे ऐसे लोगों का जवाब हमसे मांग रहे हैं, जिसका कोई ठिकाना ही नहीं है. प्रशांत किशोर ने कहा- पप्पू यादव मेरे दहलीज पर कम से कम चार बार प्रणाम करने आये होंगे कि भईया मदद कीजिये. उसका फोटो भी पप्पू यादव खुद जारी किये होंगे. आपलोग जाकर देख लीजिये.
गलती से चुनाव जीत गये पप्पू
प्रशांत किशोर ने कहा कि पप्पू यादव जैसे लोगों का कोई ठिकाना है. सुबह में कुछ बोलेंगे और शाम में कुछ और. यहां आकर हाथ जोड़ता है कि भईया हमको मदद कीजिये. गलती से चुनाव जीत गये तो मेरे पास आकर कह रहे हैं कि भईया हमको बिहार की राजनीति में कोई जगह दीजिये. अब बड़ा बड़ा बयान दे रहे हैं. कितने बड़े नेता हैं पप्पू यादव, ये आपको भी मालूम है.
प्रशांत किशोर ने कहा कि पप्पू यादव में क्षमता है तो वे ही छात्रों की समस्या को दूर करवा दें. वो तो बहुत भारी नेता हैं. वे बच्चों से नहीं सीधे गवर्नर से ही बात करते हैं. भाई, गवर्नर से बात कीजिये, राष्ट्रपति से बात करिये, बच्चों की मांग पूरा करा दीजिये. जिन बच्चों पर केस हुआ है, उनकी जरा मदद कर दीजिये. जिन बच्चों को चोट लगी है, वहां जाकर सिर्फ फोटो मत खिंचवाइये बल्कि दवा भी भिजवाइये. ये सब कुछ नहीं करना है खाली ट्वीट करना है.
पप्पू ने कहा था फ्रॉड किशोर
इससे पहले पप्पू यादव ने प्रशांत किशोर को फ्रॉड किशोर बताया था. पप्पू यादव ने मीडिया से बात करते हुए कहा था कि प्रशांत किशोर इतना बड़ा गुंडा मैंने दुनिया में नहीं देखा. मसल पावर दिखा रहा है. पैसा लेकर छात्रों के आंदोलन को बेच दिया. बच्चों का इस्तेमाल किया और आंदोलन को पैसा लेकर बेच दिया. रात में 3 बजे जाकर बच्चों के साथ गुंडागर्दी किया, गाली-गलौज किया. कहता है कि तुमको कंबल दिये हैं,तुम्हारी औकात क्या है. इसको चार दिन नेतागिरी करते नहीं हुआ है और ये हमारे बच्चों को धमका रहा है.