ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया Bihar Politics: चिराग ने NDA की निकाली हवा...लोजपा(रामविलास) ने प्रेस कांंफ्रेंस से बनाई दूरी, शुरू किया प्रेशर पॉलिटिक्स Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें

PMCH में 300 मरीजों की जांच 5 स्टाफ के भरोसे, डेंगू मरीजों को हो रही भारी दिक्कत

PMCH में 300 मरीजों की जांच 5 स्टाफ के भरोसे, डेंगू मरीजों को हो रही भारी दिक्कत

17-Oct-2019 02:25 PM

PATNA: राजधानी में डेंगू बुखार महामारी की तरफ फैल चुका है. आंकड़ों के मुताबिक अभी तक करीबन 2 हजार मरीज इस बीमारी से पीड़ित होकर सरकारी और प्राइवेट अस्पतालों में अपना इलाज करा रहे हैं. इस बीमारी से पीड़ित सबसे ज्यादा मरीज पीएमसीएच में भर्ती हैं. जहां बताया जा रहा है कि बुखार से पीड़ित होकर तकरीबन तीन सौ मरीज रोजाना अस्पताल पहुंच रहे हैं, लेकिन खून की जांच करने वाले स्टाफ की कमी के चलते मरीजों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.

सूबे के सबसे बड़े अस्पताल पीएमसीएच के माइक्रोबायोलॉजी विभाग में खून की जांच के लिए महज पांच स्टाफ ही फिलहाल काम पर तैनात हैं. ऐसे में रोजाना तीन सौ मरीजों की जांच करने में इन्हें काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.

बता दें कि पिछले दिनों हुई भारी बारिश के बाद पटना में जल जमाव के चलते मच्छरों का प्रकोप काफी बढ़ गया है. इसके चलते शहर में डेंगू और चिकुनगुनिया जैसी बीमारी से पीड़ित मरीजों की तादाद में काफी बढ़ोतरी देखी जा रही है.