ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

'मोदी और BJP तो क्या खुद बाबा साहेब भी संविधान नहीं बदल सकते' ; पीएम मोदी का लालू पर पलटवार, RJD को बताया जंगलराज का सबसे बड़ा चेहरा

'मोदी और BJP तो क्या खुद बाबा साहेब भी संविधान नहीं बदल सकते' ; पीएम मोदी का लालू पर पलटवार, RJD को बताया जंगलराज का सबसे बड़ा चेहरा

16-Apr-2024 12:26 PM

By First Bihar

GAYA : पीएम मोदी ने लालू-तेजस्वी पर हमला बोलते हुए कहा कि बिहार में जंगलराज का सबसे बड़ा चेहरा आरजेडी है। बिहार में भ्रष्टाचार का दूसरा नाम आरजेडी है। बिहार की बर्बादी की सबसे बड़ा गुनाहगार आरजेडी है। चारा घोटाला के नाम पर वोट मांगने वालों पर अदालत ने अपनी मुहर लगा दी है कि उसने चारा चोरी की है और गरीबों को लूटा है। 


पीएम मोदी ने कहा कि आरजेडी ने बिहार को केवल दो ही चीजें दी हैं। एक जंगलराज और दूसरा भ्रष्टाचार है। इन्ही का दौर था जब बिहार में अपहरण और फिरौती एक उद्योग बन गया था। हमारी बहन-बेटियां घर से बाहर नहीं निकल पाती थीं। गया जैसे इलाके नक्सली हिंसा की आग में जलते रहते थे। बुद्ध की धरती पर नक्सली गोलियां चलाते थे। ऐसी हालत करके छोड़ दी थी उन्होंने बिहार की।


प्रधानमंत्री ने कहा कि आरजेडी ने बिहार के कितने ही परिवारों को बिहार छोड़कर पलायन को मजबूर कर दिया था। आज लूट का वही खेल ये लोग देश के साथ खेलना चाहते हैं। जब भ्रष्टाचार पर कार्रवाई करता हूं तो ये लोग मोदी के खिलाफ लामबंदी करते हैं। मैं कहता हूं कि भ्रष्टाचार हटाओ तो यह कहते हैं कि भ्रष्टाचारी बचाओ। इन्हें लगता है कि बिहार के युवा इनकी बातों में आ जाएंगे लेकिन बिहार के स्मार्ट युवा कभी भी जंगलराज वालों के साथ नहीं जाएंगे।


पीएम मोदी ने कहा कि लालटेन से कभी मोबाइल चार्ज हो सकता है क्या? यह लालटेन के जमाने वाले लोग आपको आधुनिक युग में नहीं जाने देना चाहते हैं। आरजेडी का राज होता तो आपके मोबाइल की बैट्री भी चार्ज नहीं हो पाती। पूरी दुनिया में आज अस्थिरता का दौर है। ऐसे में देश को मजबूत और बड़े फैसले लेने वाली सरकार की जरुरत है। 


पीएम मोदी ने लालू पर पलटवार करते हुए कहा कि जो लोग संविधान को राजनीतिक हथियार के तौर पर उपयोग करना चाहते हैं वे कान खोलकर सुन लें, पिछले तीन दशक से आपने लोगों को डराए रखने के लिए भांति-भांति की कथाएं प्रचलित की हैं। कभी कहते थे कि आरएसएस और बीजेपी आएगी तो देश जल जाएगा, बच नहीं पाएगा। लेकिन पिछले तीस सालों से अनेक राज्यों में हम सरकार चला रहे हैं। अटल जी के समय से देश की सत्ता में आते जाते रहे हैं लेकिन इस देश को सबसे ज्यादा शांति का समय हमारे ही कालखंड में मिला है। 


उन्होंने कहा कि यह लोग कभी कहा करते थे कि अगर आरएसएस-बीजेपी वाला आए तो अल्पसंख्यकों को देश छोड़कर भागना पड़ेगा। लेकिन आज भी वे आन, बान और शान के साथ सरकार की सभी योजनाओं का लाभ लेकर विकास कर रहे हैं। हमलोगों के बारे में क्या-क्या कहते थे लेकिन हमने दिखा दिया कि चंद्रयान को लेकर जाने की ताकत किसमें है। 


प्रधानमंत्री ने कहा कि ये लोग पिछले 25-30 साल से एक पुराना रिकॉर्ड घूमा रहे हैं कि जब भी बीजेपी आगे बढ़ती है तो संविधान का राजनीतिक शस्त्र की तरह उपयोग करती है। झूठ फैलाते हैं कि ये संविधान बदल देंगे। लेकिन लिखकर रख लीजिए मोदी और बीजेपी तो क्या स्वयं बाबा साहेब अंबेडकर भी इस संविधान को नहीं बदल सकते।