MIvsCSK: CSK से बदला लेने के लिए MI का मास्टरप्लान, इससे कैसे बचेंगे MS DHONI? Bihar News: दर्दनाक हादसे में दो लोगों की मौत, पुल से नदी में गिरा तेज रफ्तार ट्रैक्टर दरभंगा में मेहंदी सेरेमनी में हर्ष फायरिंग, डांसर की गोली लगने से मौत Bihar News: झगड़ा देखने की ललक साबित हुई जानलेवा, युवक को सीने में गोली लगने के बाद मचा कोहराम Bihar News: 3 कमरे का घर और 3 करोड़ का बिल, बिजली विभाग के नए कारनामें की राज्य भर में चर्चा Bihar News: सड़क दुर्घटना में युवक की मौत, गुस्साई भीड़ ने सफारी को किया आग के हवाले PM Awas Yojana: बिहार में पीएम आवास योजना में वसूली का खेल! ऑनलाइन 12 हजार लेने के बाद भी नहीं मिला लाभ; स्क्रीनशॉट वायरल Bihar Politics: शकील अहमद ने खोले सीएम चेहरे पर पत्ते, इस दिन होगा फैसला! Patna Crime News: पटना का बड़ा कारोबारी तीन दिनों से लापता, अनहोनी की आशंका से सहमे परिजन Court Decision: पत्नी और बच्चों को जिंदा जलाने वाले दरिंदे को कोर्ट से फांसी, सास को उम्रकैद
08-Sep-2022 10:26 AM
PATNA : बिहार के 6 शहरों के 16 ठिकानों पर एनआईए की टीम छापेमारी करने पहुंची है। दरभंगा के सिंहवाड़ा थाना क्षेत्र के शंकरपुर गांव और लहेरियासराय थाना क्षेत्र के उर्दू में एनआईए टीम की रेड चल रही है। ये छापेमारी सिंहवाड़ा थाना क्षेत्र के शंकरपुर गांव के मोहम्मद मुस्तकीम के घर पर चल रही है। इसके अलावा अररिया, सारण, कटिहार और मुजफ्फरपुर में भी एनआईए की छापेमारी जारी है।
आपको बता दें, देश विरोधी गतिविधियों में फुलवारी शरीफ में इनके खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई थी, जिसको लेकर आज एनआईए की टीम सुबह-सवेरे हरकत में आ गई है। एफआईआर में इस गांव के मो सनाउल्लाह और मो मुस्तकीम नामजद है। पिछले महीने भी एनआईए की टीम ने इन दोनों जगहों पर छापेमारी की थी। मुस्तकीम के माता-पिता और भाई से पूछताछ चल रही है। हालांकि मुस्तकीम घर पर मौजूद नहीं है। आपको बता दें, पीएफआई से कनेक्शन को लेकर ये छापेमारी की जा रही है। सिंहवाड़ा थाना प्रभारी उपेंद्र सिंह के नेतृत्व में पुलिस ने गांव की नाकाबंदी की है।
वहीं, अररिया के जोकीहाट में NIA की छापेमारी चल रही है। एहसान प्रवेज के घर अरतिया में ये रेड की जा रही है। आपको बता दें, फुलवारी शरीफ मामले में एहसान का नाम सामने आया था, जो SDPI के प्रदेश महासचिव है। इसको लेकर NIA की छापेमारी सुबह-सवेरे छापेमारी करने पहुंच गई है।