ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इस जिले में जमीन के नीचे से प्रकट हुए भगवान विष्णु और बुद्ध, दर्शन के लिए जमा हुई भारी भीड़ Purvanchal Expressway: पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे लिंक हाईवे का निर्माण तेज, इस महीने तक NH-922 से जुड़ जाएगा बक्सर; जाम से मिलेगी रहत पूर्व बाहुबली विधायक अनंत सिंह को मिली पैरोल, पोती की शादी में होंगे शामिल Bihar News: सुबह-सुबह शराब पीकर स्कूल पहुंच गए हेडमास्टर साहब, घंटों चला ड्रामा, फिर हुई पुलिस की एंट्री BIHAR POLICE : पटना जिले में इस जगह STF और अपराधियों के बीच मुठभेड़, जमकर चली गोलियां;इलाके में हडकंप Bihar Teacher News: शिक्षा विभाग ने जारी किए 825 करोड़ रू, शिक्षकों के खाते में जाएगी राशि.... Bihar Education News: शिक्षा विभाग की महिला IAS अफसर कल से छुट्टी पर, इस अधिकारी को मिला जिम्मा.... K.K Pathak : IAS केके पाठक का बढ़ा कद, बिहार से जाते ही केंद्र में मिली बड़ी जिम्मेदारी, PM मोदी के साथ करेंगे यह काम Mohan bhagwat meet modi: दिल्ली में अचानक क्यों PM मोदी से मिलने सरसंघचालक मोहन भागवत, पढ़िए यह खबर BIHAR TEACHER NEWS : नेतागिरी करने वाले गुरु जी पर होगा बड़ा एक्शन, ACS एस सिद्धार्थ ने DEO को लिखा लेटर

पटना जू में कोरोना का खतरा, सभी स्टाफ चिड़ियाघर में क्वॉरेंटाइन किये गए

पटना जू में कोरोना का खतरा, सभी स्टाफ चिड़ियाघर में क्वॉरेंटाइन किये गए

07-Apr-2020 08:39 AM

PATNA: जू के सभी कर्मियों को चिड़ियाघर में ही क्वॉरेंटाइन कर दिया गया है. सभी कर्मियों को क्वॉरेंटाइन करने का फैसला अमेरिका के एक बाघिन के कोरोना पॉजिटिव मिलने के बाद लिया गया है. इसको लेकर सेंट्रल जू अथॉरिटी ने देश के सभी जू को अलर्ट कर दिया है. 

24 घंटे कैमरे से जानवरों की हो रही निगरानी

पटना जू के सभी जानवरों की निगरानी सीसीटीवी से की जा रही है. जानवारों के गतिविधियों पर भी नजर रखी जा रही है. जू के सफाई पर पूरा ध्यान दिया जा रहा है. दिन में दो बार सफाई हो रही है. इसके अलावे सैनिटाइज किया जा रहा है. 


जू स्टाफ के लिए कई निर्देश

पटना जू में करीब 80 कर्मी काम करते हैं. सभी को निर्दश दिया गया है साबुन से हाथ धोने के बाद ही जानवरों को खाना दे. जू प्रशासन ने कर्मियों को साबुन, मास्क और ग्लबस की व्यवस्था की गई है. बाहर से आने वाले स्टाफ की यहां पर स्क्रीनिंग की जाती है. फिलहाल यहां के सभी जानवर स्वस्थ्य है. किसी में कोरोना या बर्ड फ्लू के लक्षण नहीं मिले है.