मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज
28-Apr-2020 12:38 PM
PATNA : अभी-अभी बड़ी खबर आ रही है। पटना यूनिवर्सिटी गेट से पीयू छात्र संघ के अध्यक्ष मनीष यादव को गिरफ्तार किया है। साथ बैठे अन्य छात्रों को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है। ये सभी कोटा में फंसे छात्रों को वापस लाने की मांग कर रहे थे।
पटना यूनिवर्सिटी छात्र संघ के अध्यक्ष मनीष यादव अन्य छात्रों विशाल कुमार, विनय कुमार और आदित्य कुमार समेत तमाम छात्रों के साथ लॉकडाउन के बीच धरना पर बैठे थे। इसी दौरान पटना पुलिस ने उन्हे गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस की इस कार्रवाई से अचानक पटना यूनिवर्सिटी गेट पर अफरा-तफरी मच गयी। पुलिस छात्रों को लगभग खदेड़ते हुए थाने तक ले गयी। इस दौरान छात्रों ने नीतीश सरकार के खिलाफ नारेबाजी की। छात्रों का कहना है कि कोटा में फंसे छात्रों को सरकार तुरंत वापस लाए। सरकार इस तरह बच्चों को उनके हाल पर नहीं छोड़ सकती। सरकार बच्चों के साथ ज्यादती कर रही है।