Bihar Crime News: बेगूसराय में युवक की हत्या, गंगा किनारे नाव पर मिला शव Patna News: बिहार ट्रैफिक पुलिस के लिए बड़ी राहत, पटना की तरह अन्य शहरों में भी शुरु होगी यह व्यवस्था; जानें... Bihar Police: युवाओं को सरकार का तोहफा, 35 हजार से ज्यादा पुलिसकर्मियों की बहाली जल्द Bihar News: कोसी नदी पर 1600 करोड़ की परियोजना में हादसा, पुल की 40 मीटर टूटी रेलिंग Bihar News: बिहार के इन जिलों में शुरू होगा पत्थर खनन, बढ़ेगा राजस्व और रोजगार Bihar News: बिहार में मतदाता सूची का विशेष गहन पुनरीक्षण शुरू, जानिए... क्या-क्या है नया दिशा-निर्देश? Bihar Weather: राज्य के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट, IMD ने किया सावधान बिहार में तेज रफ्तार का कहर: बेतिया, रोहतास और बेगूसराय में सड़क हादसे, दो की मौत, आठ घायल IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव
25-Apr-2020 10:16 AM
By Ganesh Samrat
PATNA: कोरोना से लड़ने के लिए किस तरह से पटना नगर निगम तैयार है उसका नमुना आप देख लिजिए. नगर निगम ने सिर्फ ड्राइवर के भरोसे गाड़ी भेज दिया. कहा कि वहां पर स्टाफ मिल जाएगा. लेकिन जब गाड़ी पेटल नगर पहुंची तो वहां पर कोई सैनिटाइज करने वाला स्टाफ नहीं था.
स्थानीय लोगों ने संभाली कमान
इसकी जानकारी मिली को स्थानीय लोग नाराज हो गए. कुछ लोग सामने आए और खुद सैनिटाइज करने में जुट गए. ऐसे में सवाल उठता है कि बिना तैयारी के ही मुहल्ले के लोग सैनिटाइज खुद कर रहे ऐसे में उनके साथ कुछ हुआ तो इसका जिम्मेवार कौन होगा.
कैसे लड़ेंगे कोरोना
इस तरह की लापरवाही के बाद सवाल उठ रहा है कि आखिर जिस पटना में कोरोना का संक्रमण बढ़ता जा रहा है और उस इलाके को सैनिटाइज करने का जिम्मा नगर निगम को है तो इस तरह से वह कैसे कोरोना से लड़ेगा. बता दें कि बैंक ऑफ बड़ौदा के एक कर्मी की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव पाई गई है. यह मरीज 44 साल का है और पटना के पटेल नगर इलाके में रहा था. जिसके कारण ही इलाके को सैनिटाइज किया जा रहा है.