Bihar News: बिहार में बनेंगे चार और इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, नीतीश सरकार की मांग को केंद्र ने माना; केंद्रीय मंत्री ने किया एलान Bihar News: बिहार में बनेंगे चार और इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, नीतीश सरकार की मांग को केंद्र ने माना; केंद्रीय मंत्री ने किया एलान Bihar Crime News: बिहार में वार्ड पार्षद की शर्मनाक करतूत, मृत्यु प्रमाण पत्र बनाने के नाम पर लड़की के साथ किया गंदा काम BIHAR NEWS : 15 सितंबर तक सड़क और पुल निर्माण शुरू करें ठेकेदार, वरना होगी सख्त कार्रवाई Bihar Politics: राहुल-तेजस्वी पर गिरिराज सिंह का जोरदार हमला, ‘वोट चोर, गद्दी छोड़’ पर खूब बरसे बिहार में शराबबंदी लागू करने में पुलिस नाकाम, खुद शराब की दुकानें बंद करवाने का ग्रामीणों ने उठाया बीड़ा Bihar Police Transfer: बिहार के इस जिले में 19 पुलिस अधिकारियों का तबादला, 4 नए थानाध्यक्षों की तैनाती Bihar Police Transfer: बिहार के इस जिले में 19 पुलिस अधिकारियों का तबादला, 4 नए थानाध्यक्षों की तैनाती SSC EXAM : नॉर्मलाइजेशन के तरीके में हुआ बड़ा बदलाव, शिफ्ट बदलने पर भी नहीं होगा मार्क्स में अंतर BPSC Prelims 2025: 13 सितंबर को होगी BPSC 71वीं PT परीक्षा, आयोग ने जारी किया नोटिस; सेंटर जाने से पहले पढ़ लें यह खबर
03-Mar-2020 08:40 AM
PATNA : पटना में सेक्स रैकेट का सबसे बड़ा नेटवर्क चलाने वाली बेगमजी अभी भी पुलिस की पकड़ से बाहर है. बेगमजी की तलाश में पुलिस ने पिछले 4 महीने में जमीन-आसमान एक कर डाला लेकिन अब तक वह गिरफ्त से बाहर है. सेक्स रैकेट की सरगना सलमा खातून उर्फ बेगमजी की गिरफ्तारी के लिए पटना पुलिस ने फुलवारीशरीफ में कई जगहों पर छापेमारी की है. फुलवारीशरीफ के इसापुर में बेगमजी के छिपे होने की खबर थी लेकिन पुलिस के वहां पहुंचने से पहले ही वह फरार हो गई.
दरअसल राजधानी में कई ठेकेदारों से सबसे बड़ा सेक्स रैकेट चलाने वाली सलमा खातून और बेगम जी के बारे में पुलिस को 4 महीने पहले जानकारी मिली थी. पुलिस ने राम कृष्णा नगर में एक सेक्स रैकेट का खुलासा किया था जहां से छुड़ाई गई दो लड़कियों ने बेगम जी के बारे में पूरी जानकारी पुलिस को दी थी. बाद में इन दोनों लड़कियों की निशानदेही पर बेगम जी के कई ठिकानों पर छापेमारी की गई. कई गिरफ्तारियां हुई लेकिन सेक्स रैकेट की संचालिका सलमा खातून पुलिस की पकड़ से बाहर ही रही.
सलमा खातून से बेगम की बन चुकी सेक्स रैकेट की संचालिका के बारे में बताया जाता है कि अपने पति की मौत होने के बाद उसने अपना नाम बदलकर सलमा रख लिया. उसका असली नाम किसी को नहीं मालूम. सेक्स रैकेट के धंधे से उसने अकूत संपत्ति जमा की और आलीशान मकान भी बनवाया. पटना के कई ठिकानों से एक साथ वह सेक्स रैकेट चलाती रही. बताया जाता है कि सफेदपोशों तक लड़कियों को सप्लाई करने में बेगम जी को महारथ हासिल है. आशंका इस बात की भी जताई जा रही है कि कुछ बड़े सफेदपोश अपने दामन को बचाने के लिए अब तक बेगम जी को शेल्टर देते रहे हैं. पुलिस लगातार कोशिश कर रही है कि बेगम जी पर शिकंजा कसने के बाद पटना में फैले सेक्स रैकेट की पूरे कारोबार का सच सामने लेकर आए. अगर पुलिस के हाथ बेगम जी आती है तो सेक्स रैकेट में शामिल लोगों के साथ-साथ कई सफेदपोशों का चेहरा भी उजागर होगा.