ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार पंचायत चुनाव 2026 की तैयारियां तेज, इस बार EVM और फेशियल रिकग्निशन से होगी वोटिंग बिहार पंचायत चुनाव 2026 की तैयारियां तेज, इस बार EVM और फेशियल रिकग्निशन से होगी वोटिंग बिहार में रफ्तार का कहर: मॉर्निंग वॉक के दौरान पुलिस अधिकारी की कार ने दंपति को रौंदा, दोनों की मौके पर हुई मौत पटना में JP गंगा पथ का विस्तार, सिर्फ आधे घंटे में दीघा से कोईलवर; जल्द बनकर तैयार होगी फोरलेन सड़क पटना में JP गंगा पथ का विस्तार, सिर्फ आधे घंटे में दीघा से कोईलवर; जल्द बनकर तैयार होगी फोरलेन सड़क केंद्रीय विद्यालय में नामांकन की प्रक्रिया शुरू, कक्षा 1 और बालवाटिका में ऐसे कराएं अपने बच्चों का एडमिशन केंद्रीय विद्यालय में नामांकन की प्रक्रिया शुरू, कक्षा 1 और बालवाटिका में ऐसे कराएं अपने बच्चों का एडमिशन बिहार के सरकारी स्कूलों में अप्रैल से कंप्यूटर की पढाई अनिवार्य, परीक्षाएं भी होंगी आयोजित; बच्चों को स्मार्ट बनाने की तैयारी बिहार के सरकारी स्कूलों में अप्रैल से कंप्यूटर की पढाई अनिवार्य, परीक्षाएं भी होंगी आयोजित; बच्चों को स्मार्ट बनाने की तैयारी चैती छठ को लेकर पटना में ट्रैफिक एडवाइजरी जारी, कई मार्गों पर डायवर्जन और प्रतिबंध लागू

Home / news / पटना में पुलिस पर शराब कारोबारियों ने किया हमला, नकली पुलिसकर्मी कहकर कई...

पटना में पुलिस पर शराब कारोबारियों ने किया हमला, नकली पुलिसकर्मी कहकर कई को पीटा

27-Feb-2020 09:07 AM

By SUMITKUMAR

PATNA:  पुलिस ने शराब माफियाओं के खिलाफ छापेमारी करने गई थी. इस दौरान ही शराब माफियाओं हमला कर दिया. इस हमले में करीब एक दर्जन पुलिसकर्मी घायल हो गए है. सभी घायलों को इलाज के लिए पीएचसीएच रेफर किया गया है. यह घटना बिक्रम के बेनिबिगहा गांव की है. 

नकली पुलिस बोल किया हमला

घटना के बारे में बताया जा रहा है कि बेनिबिगहा गांव निवासी शराब कांड से जुड़े करीमन शर्मा को पुलिस गिरफ्तार कर ली. इसी बीच किसी ने नकली पुलिस कहकर हल्ला कर दिया जिससे कुछ ग्रामीण लोग पुलिस पर हमला कर गिरफ्तर करीमन शर्मा को छुड़ा लिया. इस घटना में  एकएसआई जय प्रकाश सिंह को किसी ने सर के पीछे डंडे से मार दिया जिससे वो अचेत हो गये. वही सिपाही संतोष सिंह यादव को भी गंभीर रूप से पिटाई हुई. हमले की सूचना मिलने के बाद रानीतालाब , बिक्रम, दुल्हिनबाज़ार डीएसपी पालीगंज मनोज कुमार पांडेय घटना स्थल पर पहुंच कर जख्मी पुलिस को इलाज के लिए भेजा.

हथियार भी तोड़ा

इस घटना में सात लोगों को नामजद करते हुए 25 अज्ञात लोगों पर प्राथमिकी दर्ज की गई हैं. पुलिस से हथियार छीनने के दौरान दो हथियार क्षतिग्रस्त हो गया. जिसमे एक इंसास और मैगजीन को भी तोड़ा गया है. करीमन शर्मा के घर के जांच के दौरान जानवर खिलाने वाले नाद के नीचे एक गुप्त 6 फीट गहराई वाला तहखाना से 837 बोतल अंग्रेजी शराब, भूसा घर से तीन किलो गांजा बरामद हुई है. नामजद अभियुक्त की गिरफ्तारी के लिए पुलिस तलाश कर रही हैं.