दिल्ली धमाके में अब तक 10 लोगों की दर्दनाक मौत, दो दर्जन लोग घायल, PM मोदी ने की अमित शाह से बात दिल्ली धमाके के बाद बिहार में हाई अलर्ट, संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखने का निर्देश दिल्ली कार ब्लास्ट में 8 लोगों की मौत की पुष्टि, 12 घायल, इलाके में मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले RJD उम्मीदवार का समर्थक 3 लाख कैश के साथ अरेस्ट, मतदाताओं को पैसे बांटने का आरोप Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले RJD उम्मीदवार का समर्थक 3 लाख कैश के साथ अरेस्ट, मतदाताओं को पैसे बांटने का आरोप Bihar Crime News: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले बड़ा एक्शन, नकली नोट और हेरोइन के साथ पकड़ा गया नाबालिग Bihar Crime News: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले बड़ा एक्शन, नकली नोट और हेरोइन के साथ पकड़ा गया नाबालिग सिवान में सड़क किनारे मिलीं VVPAT पर्चियां, मनोज झा बोले..दिल बहलाने को ही सही...एक स्पष्टीकरण तो बनता है ना? बिहार चुनाव 2025: दूसरे चरण की वोटिंग कल, अभिनेत्री नीतू चंद्रा ने की ज्यादा से ज्यादा मतदान की अपील झारखंड के Netaji Subhash Medical College Adityapur में शुरू हुई मेडिकल की पढ़ाई, सुपर स्पेशियलिटी हॉस्पीटल में कम खर्च में बेहतर इलाज
29-Jul-2021 12:26 PM
By Birju Singh
PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. पटना पुलिस ने पंचायत सचिवों पर लाठीचार्ज कर दिया है. मानदेय मांगने सड़क पर उतरे पंचायत सचिवों को पुलिस ने बर्बर तरीके से रोड पर दौड़ा-दौड़कर पीटा है.
दरअसल आज पंचायत वार्ड सचिव संघ पटना में प्रदर्शन करने उतरा था. विधानसभा मार्च के दौरान वार्ड सचिव अपनी सेवा स्थाई और सामान्य मानदेय की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रहे थे. इस दौरान गांधी मैदान के पास पटना पुलिस ने उनके ऊपर लाठीचार्ज कर दिया और पंचायत सचिवों को रोड पर दौड़ा-दौड़कर पीटा. पंचायत सचिवों के ऊपर लाठीचार्ज के दौरान सड़क पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया.

पंचायत वार्ड सचिव संघ का आरोप है कि सरकार ने पिछले 4 सालों से पंचायत वार्ड सचिव का मानदेय सरकार ने नहीं दिया है. मानदेय नहीं मिलने से नाराज पंचायत वार्ड सचिव आज इसी लिए प्रदर्शन करने और विधानसभा मार्च को लेकर सड़क पर उतरे थे. बताया जा रहा है कि पटना के गांधी मैदान के पास पुलिस ने पंचायत सचिवों को रोक दिया है. गौरतलब हो कि बिहार में तक़रीबन 114691 वार्ड सचिव कार्यरत हैं.
