ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar NGO registration: Bihar में 37,000 NGOs पर संकट! जल्द न किया ये काम तो रद्द होगा रजिस्ट्रेशन, जब्त होंगी संपत्तियां और बैंक खाते! Bihar Crime News: दोस्तों ने मिलकर युवक को उतारा मौत के घाट, इलाके में कई थानों की पुलिस तैनात Bihar Crime News: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर हमला, कई जवान घायल, 10 से ज्यादा गिरफ्तारियां Medical colleges in Bihar: बिहार के इन 7 जिलों में बनेंगे मेडिकल कॉलेज, जानिए क्या है सरकार का प्लान Bihar News: दानापुर स्टेशन के समीप बनेगा डबल डेकर पुल, बिहटा एयरपोर्ट को जोड़ने के लिए 600 मीटर लंबे टनल का भी निर्माण Bihar Crime News: पटना में कारोबारी की हत्या से हड़कंप, राजधानी में बेख़ौफ़ अपराधियों का तांडव जारी Bihar News: शिक्षा के लिए कर्ज लेने में पटना के विद्यार्थी अव्वल, यह जिला सबसे पीछे Bihar Rain Alert: आंधी-बारिश मचाएगी इन 17 जिलों में तबाही, IMD ने चेताया Bihar News: आज का दिन किसानों के लिए रहेगा विशेष, कई योजनाओं का शुभारंभ, ये काम होंगे हमेशा के लिए आसान शराबबंदी वाले बिहार में शराब की बड़ी खेप बरामद, शराब तस्कर महेश राय गिरफ्तार

पटना में जबरदस्त बवाल : बाढ़ राहत कैंप में भिड़े मुखिया और पूर्व मुखिया के समर्थक, लाठी और कुर्सी चलाकर एक-दूसरे को मारा

पटना में जबरदस्त बवाल : बाढ़ राहत कैंप में भिड़े मुखिया और पूर्व मुखिया के समर्थक, लाठी और कुर्सी चलाकर एक-दूसरे को मारा

17-Aug-2021 08:28 AM

By BADAL ROHAN

PATNA : राजधानी पटना के मालसलामी थाना क्षेत्र में उस वक्त अफरा-तफरी मच गई. जब मुखिया और पूर्व मुखिया के समर्थक आपस में भीड़ गए. पटना के दीदारगंज कटरा बाजार समिति परिसर में बनाए गए बाढ़ राहत शिविर में जमकर कुर्सियां चली और लोगों ने एक-दूसरे को लाठी डंडे से खूब पीटा. इस घटना का वीडियो भी सामने आया है, जो सोशल मीडिया पर भी वायरल हो गया है.


बाढ़ राहत शिविर में हुए इस खूनी संघर्ष में एक व्यक्ति का सिर फट गया जबकि कई अन्य लोग बुरी तरह चोटिल हो गए. इस घटना के बाबत बताया जा रहा है कि राघोपुर प्रखंड के मोहनपुर पंचायत के पूर्व मुखिया शिव सागर राय और बर्तमान मुखिया मंटू सिंह ने एक दूसरे की पिटाई की है. बता दें कि राघोपुर में बाढ़ आई हुई है, जिसके चलते बाढ़ पीड़ित इसी बाज़ार समिति में पलायन कर शरण लिए हुए है. राघोपुर के अंचल कार्यालय को भी बाजार समिति में अस्थाई रूप से शिफ्ट कर दिया है. 


इस अस्थायी अंचल कार्यालय में सारे जिसमे सारे पदाधिकारी बैठा करते हैं और यही से कार्यालय के सारे कार्य किए जाते हैं. इसी कार्यालय के बाहर जमकर मारपीट हुई है. घटना को लेकर पूर्व मुखिया शिव सागर राय ने बताया कि राघोपुर का प्रखंड कार्यालय को बाढ़ आने के बाद बाजार समिति में ही शिफ्ट किया गया है और हमारे पंचायत में भी बाढ़ आया हुआ है. जिसके बाद सीओ से नाव की मांग की थी, जिसका परमाना लेने के लिए हमलोग आये थे.


इसी बीच दूसरा पक्ष बर्तमान मुखिया मंटू राय और उसके समर्थकों ने कार्यालय के बाहर ही हमारे पक्ष के लोगों को जमकर पीटा, जिसमें कई लोग घायल हो गए. जिनका इलाज़ निजी मेडिकल हॉल में कराया जा रहा है. वहीं दूसरी ओर हंगामा शांत होने के बाद मोहनपुर के मुखिया विनय भूषण उर्फ मंटू ने कहा कि सूचना मिली थी कि चार नाव का परिचालन हो रहा है लेकिन जांच में नाव कहीं नहीं दिखी. परेशान लोगों के बीच इसी बात को लेकर हंगामा हुआ है.


उधर मालसलामी थानाध्यक्ष प्रमोद कुमार ने बताया कि नाव परिचालन को लेकर दोपहर में हुए विवाद के बाद वर्तमान और पूर्व मुखिया समर्थकों के बीच मारपीट हुई. किसी पक्ष की ओर से लिखित आवेदन नहीं दिया है. एसडीओ मुकेश रंजन ने बताया कि शिविर में राघोपुर दियारा के विभिन्न गांव के लगभग दो सौ लोग रह रहे हैं. यहां राघोपुर का प्रखंड कार्यालय भी काम कर रहा है.