ब्रेकिंग न्यूज़

Raid In Bihar: राजद और जन सुराज नेताओं के घर रात भर चली रेड, भू-माफियाओं पर पुलिस के प्रहार से मचा हड़कंप Bihar Bhaghel: बिहार में कुर्मी वोटबैंक साधने की तैयारी में कांग्रेस, पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल 19 मई को आएंगे पटना Pahalgam Terror Attack: भारत को रूस का पूर्ण समर्थन, मोदी से बोले पुतिन "दोषियों और उनके समर्थकों को दंड जरुरी" Bihar road accident : बारात से लौटते वक्त ऑटो और पिकअप की टक्कर, दो मासूमों की मौत, तीन गंभीर Bihar News : सड़क खुदाई से पहले देनी होगी ऑनलाइन सूचना, नहीं तो लगेगा लाखों का जुर्माना Bihar Assembly question rule : बिहार में 39 साल पहले ही खत्म हो गई थी ... विधान सभा में प्रश्न पूछकर वापस लेने की परंपरा, राजस्थान के विधायक की गिरफ्तारी के बाद फिर चर्चा में! Bihar Land Survey: जमीन पाने के योग्य नहीं बिहार के 52% परिवार? सर्वे में चौंकाने वाला खुलासा, जांच के आदेश CBI Director: CBI चीफ की रेस में कौन है सबसे आगे? बैठक में नहीं बनी सहमति, पर्दे के पीछे क्या चल रहा है? INDIAN RAILWAY: कंटेनर ट्रक ने घंटों तक रोक दिया वंदे भारत ट्रेन, जानें क्या रही वजह Bihar Terror Alert : बिहार में आतंकी हमले की आशंका, विधानसभा और धार्मिक स्थलों की सुरक्षा बढ़ाई जाएगी – ADG ने जिलों को किया अलर्ट

पटना में कोरोना पॉजिटिव केस के बीच बढ़ी निगरानी, आज से 11 इलाकों में ड्रोन से रखी जा रही नजर

पटना में कोरोना पॉजिटिव केस के बीच बढ़ी निगरानी, आज से 11 इलाकों में ड्रोन से रखी जा रही नजर

19-Apr-2020 12:12 PM

PATNA : पटना में कोरोना का खौफ बढ़ता ही चला जा रहा है। पटना के बेली रोड के खाजपुरा शिव मंदिर के नजदीक एक महिला पॉजिटिव मरीज के मिलने के बाद एक बार फिर पटना डेंजर जोन में आ चुका है। इस बीच पटना में कल यानि 20 अप्रैल से लॉकडाउन में ढ़ील दी जाने वाली है। केन्द्र सरकार के गाइडलाइन के मुताबिक बिहार सरकार के तमाम सरकारी कार्यालय खुलने वाले हैं। इससे पहले आज रविवार को पटना की निगरानी ड्रोन से शुरू कर दी गयी है।


डीएम कुमार रवि के निर्देश पर लॉकडाउन और सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों के पालन की मॉनीटरिंग करने के लिए पटना शहरी क्षेत्र के 11 इलाकों में ड्रोन कैमरे की व्यवस्था की गयी है। ड्रोन कैमरे की आज से ऑन हो गये हैं।  बताया जाता है कि इन कैमरों की मदद से 2.5 किलोमीटर क्षेत्र की निगरानी की जा रही है। इसे डायल 100 से भी जोड़ दिया गया है। ड्रोन इलाकों में फोटोग्राफी करेगी और उन तस्वीरों के जरिए पहचान करने के बाद कानूनी कार्रवाई की जायेगी।


पटना के दानापुर, सचिवालय क्षेत्र, डाक बंगला चौराहा, गांधी मैदान क्षेत्र, पटना सिटी, बाइपास क्षेत्र, बाढ़, मसौढ़ी, पालीगंज, राजेंद्र नगर टर्मिनल और फुलवारीशरीफ पर ड्रोन कैमरे से नजर रखी जा रही है।  इन 11 क्षेत्रों से लगातार लॉकडाउन और सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों को तोड़ने की खबरे लगातार सामने आ रही थी।  जबकि इनमें से अधिकतर इलाकों में कोरोना वायरस से संक्रमित लोग मिल चुके हैं।