सुप्रीम कोर्ट के रोक के बावजूद बिहार के इस यूनिवर्सिटी ने लागू कर दिया UGC के नए नियम, विरोध के बाद कुलपति ने उठाया यह कदम सुप्रीम कोर्ट के रोक के बावजूद बिहार के इस यूनिवर्सिटी ने लागू कर दिया UGC के नए नियम, विरोध के बाद कुलपति ने उठाया यह कदम जुड़वां बेटियों के जन्म पर बहू की हत्या, पति और ससुर को उम्रकैद Bihar News: NH पर प्लाई लदे ट्रक में लगी भीषण आग, लाखों की संपत्ति का नुकसान; बाल-बाल बचा ड्राइवर Bihar News: NH पर प्लाई लदे ट्रक में लगी भीषण आग, लाखों की संपत्ति का नुकसान; बाल-बाल बचा ड्राइवर देखो-देखो गद्दार आ रहा है: संसद परिसर में राहुल गांधी और रवनीत सिंह बिट्टू के बीच तीखी नोकझोंक बिहार में तकनीकी शिक्षा को नई रफ्तार: इन तीन जिलों में बनेगा डिजिटल तारामंडल, पॉलिटेक्निक और इनक्यूबेशन सेंटर को मिली मंजूरी बिहार में तकनीकी शिक्षा को नई रफ्तार: इन तीन जिलों में बनेगा डिजिटल तारामंडल, पॉलिटेक्निक और इनक्यूबेशन सेंटर को मिली मंजूरी Bihar News: इंस्टाग्राम से शुरू हुआ प्यार थाने होते हुए मंदिर तक पहुंचा, बिहार में ‘पकड़ौआ विवाह’ को लेकर बवाल Bihar Crime News: नेपाल के रास्ते बिहार पहुंच रहे पाकिस्तान में छपे जाली भारतीय नोट, STF ने बड़े नेटवर्क का किया खुलासा
29-May-2020 05:35 AM
PATNA : राजधानी पटना के नए इलाकों में लगातार कोरोना के नए केस सामने आ रहे हैं। गुरुवार को पटना के बोरिंग रोड और शास्त्रीनगर इलाके में संक्रमण के नए मामले सामने आए हैं। बोरिंग रोड में किराए का फ्लैट लेकर रह रहे मलेशियाई नागरिक को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है। यह पटना म्यूजियम में काम करने वाली सिंगापुर की आर्किटेक्ट कंपनी का एंप्लोई है जबकि शास्त्रीनगर में जिस 44 साल के शख्स को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है वह हार्ट की सर्जरी कराने के लिए पीएमसीएच में भर्ती हुआ था।
राजधानी क्षेत्र में दो नए संक्रमण के मामले के बाद या विशेष सतर्कता बरती जा रही है। इसके अलावे विक्रम के मोहनचक में 7 साल का एक बच्चा भी कोरोना पॉजिटिव पाया गया है। यह बच्चा पहले से बीमार था और इसे आईजीआईएमएस में इलाज के लिए भर्ती कराया गया था। आंत की बीमारी से परेशान इस बच्चे की सर्जरी से पहले उसका टेस्ट कराया गया और रिपोर्ट पॉजिटिव आ गई। पटना सिटी इलाके में भी कोरोना के 2 नए मरीज पाए गए हैं यह दोनों अगमकुआं थाना इलाके के धनुकी गांव के रहने वाले हैं।
गुरुवार को पटना जिले में 16 नए मरीजों की पुष्टि हुई है जिनमें से 10 धनरुआ के क्वारंटाइन सेंटर में रहने वाले हैं। दरअसल धनरूआ में 19 मई को 40 साल के शख्स की रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी उसके संपर्क में आने के कारण क्वारंटाइन सेंटर में रहने वाले 10 लोग कोरोना पॉजिटिव हो गए। इन सभी की उम्र 19 से 38 साल के बीच है और सभी प्रवासी मजदूर हैं। क्वारंटाइन सेंटर में रहने वाले सुरमई गांव के 3 लोग एक ही परिवार के हैं। यह हरियाणा से आए थे। इसके अलावा राजस्थान से आए एक युवक और सीरिया से आए एक शख्स को भी कोरोना पॉजिटिव पाया गया है। क्वारंटाइन सेंटर में पॉजिटिव पाए गए सभी लोगों को अब अनुमंडलीय अस्पताल में बनाए गए आइसोलेशन वार्ड में रखा गया है। क्वारंटाइन सेंटर को खाली कराकर वहां सैनेटाइजेशन का काम किया जा रहा है।