ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Crime News: प्रकाश पर्व में अपराधियों पर भारी पड़ी पटना पुलिस की मुस्तैदी, 48 घंटे के भीतर लूट कांड का किया खुलासा Patna Crime News: प्रकाश पर्व में अपराधियों पर भारी पड़ी पटना पुलिस की मुस्तैदी, 48 घंटे के भीतर लूट कांड का किया खुलासा Bihar News: बेटे को न्याय नहीं मिलने से आहत मां ने दी जान, DMCH में इलाज के दौरान हुई मौत; हॉस्टल में लटका मिला था छात्र का शव Bihar News: बेटे को न्याय नहीं मिलने से आहत मां ने दी जान, DMCH में इलाज के दौरान हुई मौत; हॉस्टल में लटका मिला था छात्र का शव सूर्य कुमार यादव मेरे पीछे पड़े थे, मुझे काफी मैसेज भेजा था: ‘बोल्ड’ एक्ट्रेस ने भारतीय कप्तान को लेकर किया चौंकाने वाला खुलासा सूर्य कुमार यादव मेरे पीछे पड़े थे, मुझे काफी मैसेज भेजा था: ‘बोल्ड’ एक्ट्रेस ने भारतीय कप्तान को लेकर किया चौंकाने वाला खुलासा Bihar News: खुबसूरत मोतीझील की 'कोख' में खड़ी 'अट्टालिकाओं' पर भी चलेगा बुलडोजर ? बेतिया राज की 7500 एकड़ जमीन पर बड़े-बड़े लोगों का है कब्जा... खाली कराने की कोशिश जारी SVU RAID : आरा में SVU ने पंचायत सचिव को जन्म प्रमाण पत्र के लिए घूस लेते गिरफ्तार किया, जानिए कितने रुपए की कर रहे थे डिमांड PAN-Aadhaar Linking: आखिरी मौका! 31 दिसंबर तक पैन को आधार से लिंक करना जरूरी, नहीं तो बढ़ जाएगी परेशानी; जानिए.. पूरा प्रोसेस PAN-Aadhaar Linking: आखिरी मौका! 31 दिसंबर तक पैन को आधार से लिंक करना जरूरी, नहीं तो बढ़ जाएगी परेशानी; जानिए.. पूरा प्रोसेस

पटना में CNG की किल्लत होगी खत्म, अगले महीने खुलने जा रहे हैं नए स्टेशन

पटना में CNG की किल्लत होगी खत्म, अगले महीने खुलने जा रहे हैं नए स्टेशन

25-Feb-2022 07:04 AM

PATNA : राजधानी पटना में सीएनजी की किल्लत से परेशान लोगों की मुश्किल है अब जल्द ही खत्म होने वाली है। पटना में सीएनजी स्टेशनों की संख्या 15 से बढ़कर अब 20 होने वाली है। पटना के साथ-साथ मुजफ्फरपुर और बेगूसराय जैसे शहरों में भी नए सीएनजी स्टेशन में खोले जाएंगे। इसके साथ ही राज्य में सीएनजी स्टेशन की संख्या बढ़कर 62 हो जाएगी। फिलहाल बिहार के अंदर कुल 33 सीएनजी स्टेशन हैं। बिहार में सीएनजी स्टेशन की कमी को देखते हुए यह फैसला लिया गया है। 


परिवहन विभाग के साथ ऑयल कंपनियों की हुई बैठक में यह फैसला हुआ है कि राज्य के अंदर सीएनजी स्टेशन की संख्या बढ़ाई जाए। राज्य के परिवहन सचिव संजय कुमार अग्रवाल ने गुरुवार को सीएनजी प्रोवाइडर्स गेल, आईओसीएल, थिंक गैस और आईओएजीपीएल के प्रतिनिधियों के साथ सीएनजी स्टेशनों की स्थिति को लेकर मीटिंग की। इसमें नए सीएनजी स्टेशन खोलने और पाइपलाइन के विस्तार पर भी बातचीत हुई। परिवहन सचिव ने कहा कि राज्य के प्रमुख शहरों में नए सीएनजी स्टेशन खोलने की कार्रवाई की जाएगी।


संजय कुमार अग्रवाल ने सभी कंपनियों को निर्देश दिया कि राज्य में प्रस्तावित सीएनजी स्टेशनों की स्थापना और पाइप लाइन के विस्तार में तेजी लाएं। पेट्रोल पंप पर सीएनजी स्टेशन लगाना पंप मालिक की च्वाइस नहीं बल्कि इसे अनिवार्यता किया गया है। अब पेट्रोल पंप चाह कर भी सीएनजी स्टेशन की स्थापना से इंकार नहीं कर पाएंगे। 


समीक्षा बैठक में राज्य परिवहन आयुक्त सीमा त्रिपाठी, अपर सचिव सन्नी सिन्हा, संयुक्त सचिव पंकज कुमार, गेल और आईओसीएल, थिंक गैस, आईओएजीपीएल के पदाधिकारी मौजूद थे। पटना समेत राज्य के दूसरे शहरों में नए सीएनजी स्टेशन खोलने से लोग राहत की सांस लेंगे। आपको बता दें कि पटना में एक तरफ जहां सीएनजी वाली गाड़ियों की संख्या तेजी के साथ बढ़ी है वहीं स्टेशन कम होने की वजह से वहां भारी भीड़ देखने को मिलती है।