बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
07-Sep-2024 07:08 PM
By First Bihar
PATNA: बीजेपी सूत्रों के हवाले से बड़ी खबर सामने आ रही है. बिहार दौरे पर आये पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने अपनी सख्त नाराजगी जता दी है. शुक्रवार की देर रात तक जेपी नड्डा बिहार के प्रमुख नेताओं के साथ बैठक करते रहे. बैठक में बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष न सिर्फ नाराज हुए बल्कि कड़ी नसीहत भी दी है.
गर्म हो गये नड्डा
जेपी नड्डा ने शुक्रवार की रात बिहार बीजेपी के प्रमुख नेताओं के साथ लगभग ढ़ाई घंटे तक बैठक की. रात के नौ बजे शुरू हुई बैठक लगभग साढ़े 11 बजे खत्म हुई. इसमें पार्टी की कोर कमेटी के मेंबर यानि बिहार के सारे प्रमुख बीजेपी नेता मौजूद थे. प्रदेश अध्यक्ष, दोनों डिप्टी सीएम, संगठन महामंत्री समेत दूसरे प्रमुख नेताओं की मौजूदगी में जेपी नड्डा ने बिहार भाजपा में चल रहे खेल पर नाराजगी जतायी.
गुटबाजी बंद करने की सख्त नसीहत
बीजेपी के एक प्रमुख नेता ने ऑफ द रिकार्ड बताया कि आलाकमान के पास ये रिपोर्ट पहुंची है कि बिहार बीजेपी में अलग ही खेल चल रहा है. पार्टी कई गुटों में बंट गयी है. सम्राट चौधरी औऱ मंगल पांडेय का एक गुट है. वहीं, प्रदेश अध्यक्ष का अलग गुट है. संगठन महामंत्री अलग खेमा चला रहे हैं. विजय सिन्हा अलग बैटिंग कर रहे हैं. नित्यानंद राय का कैंप अलग है. पार्टी की आंतरिक गुटबाजी से नुकसान होने की खबर बीजेपी आलाकमान को मिल चुकी है.
बीजेपी सूत्रों के मुताबिक नड्डा ने बिहार के नेताओं को कहा कि वे ऐसा काम करना बंद करें, जिससे बाहर ये मैसेज जाये कि पार्टी में गुटबाजी हो रही है. अगर पार्टी के प्रमुख नेताओं के बीच किसी बात को लेकर मतभेद है तो उसे कोर कमेटी की बैठक बुला कर बंद कमरे में निपटायें. जेपी नड्डा ने सख्ती से कहा कि पार्टी के नेताओं के बीच मतभेद की बात किसी सूरत में कार्यकर्ताओं, आम लोगों और सरकार में नहीं जाना चाहिये. पार्टी नेतृत्व किसी गुटबाजी को बर्दाश्त नहीं करेगा.
बता दें कि बीते दिनों में बीजेपी के अंदर गुटबाजी की लगातार खबरें सामने आयी हैं. शुक्रवार को जब जेपी नड्डा पटना पहुंचने वाले थे तो एयरपोर्ट पर ही बीजेपी नेताओं के बीच बखेड़ा खड़ा हो गया था. पार्टी के एक प्रमुख नेता ने सरेआम ये बोलना शुरू कर दिया कि पोस्टर में उनकी तस्वीर नहीं दी गयी है. ऐसे और कई वाकये सामने आये हैं. अब बीजेपी आलाकमान तक ये मामला पहुंचा है. लिहाजा सख्ती दिखायी जा रही है.