ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर रेल पुलिस की बड़ी कार्रवाई: 2025 में अपराध पर प्रहार, 1100 से अधिक आरोपी भेजे गए जेल पटना में 2025 में आधा हो गया क्राइम, पुलिस ने आंकड़े जारी कर किया दावा, 2024 में हुई घटनाओं की तुलना में इस साल बेहद कम वाकये हुए पूर्णिया में बिजली स्मार्ट मीटर रिचार्ज करने के नाम पर ठगी: भाजपा नेता के दो अकाउंट से उड़ाये 85 हजार रुपये Bihar Cabinet: 'मंगल पांडेय' के पास पटना से लेकर दिल्ली तक फ्लैट, सिर्फ 1 अकाउंट में एक करोड़ से अधिक जमा, भंडार में किलो के भाव से सोना-चांदी हिजाब विवाद: डॉ. नुसरत प्रवीण ने आज भी नहीं की नौकरी ज्वाइन, लास्ट डेट खत्म Bihar Cabinet: सम्राट चौधरी के पास कितनी है संपत्ति..साल के अंतिम दिन खुद बताया, रायफल-पिस्टल और भी बहुत कुछ.... Bihar Cabinet: साल के अंतिम दिन CM नीतीश ने घोषित की अपनी संपत्ति, नकद और बैंक में कितना रू है,जानें.... Bihar Police: मोतिहारी नगर निगम का वार्ड पार्षद पति फरार..SP ने 10 हजार रू का इनाम घोषित किया Bihar Transport News: बिहार में गाड़ियों की 'मैन्युअली फिटनेस जांच' पर रोक...कल से लागू होगी नई व्यवस्था, परिवहन मंत्रालय ने भेजा गाईडलाइन 1 करोड़ लोगों को सरकारी नौकरी और रोजगार देगी सरकार, बोले सम्राट चौधरी..बिहार के युवा मजदूरी करने नहीं, सम्मानजनक रोजगार पाने जाएं बाहर

पटना के इन इलाकों में बढ़ा कोरोना का खतरा, NMCH के एक डॉक्टर और नर्स संक्रमित

पटना के इन इलाकों में बढ़ा कोरोना का खतरा, NMCH के एक डॉक्टर और नर्स संक्रमित

26-Mar-2021 09:45 AM

PATNA : बिहार समेत पूरे देश में कोरोना की रफ्तार एक बार फिर से तेज हो गई है. पिछले 24 घंटे में देश में करीब 59 हजार नए कोरोना मामले सामने आए हैं. महाराष्ट्र में कोरोना का कहर सबसे ज्यादा है, जहां 24 घंटे में करीब 36 हजार नए कोरोना संक्रमित लोग मिले हैं. 

वहीं पटना की बात कर लें तो यहां गुरुवार को 54 नए कोरोना के मरीज मिले हैं. पटना के जिन इलाकों में अधिक संक्रमित मिले हैं  उनमें फुलवारीशरीफ, शास्त्रीनगर, कंकड़बाग, कदमकुआं, एसके पुरी, नागेश्वर कॉलोनी, सगुना मोड़, बोरिंग रोड, राजीवनगर और राजाबाजार शामिल है. इन इलाकों  में ट्रेसिंग का काम शुरू कर दिया गया है.

वहीं एनएमसीएच के शिशु विभाग के एक सहायक प्रोफेसर और एक नर्स कोरोना संक्रमित पाए गए हैं, जिसके बाद उन्होंने खुद को घर में क्वारंटिन कर लिया है. इस बारे में बताते हुए अधीक्षक डॉ. विनोद कुमार सिंह ने कहा कि शिशु विभाग के अबतक तीन डॉक्टर और दो नर्स संक्रमित पाए गए हैं. कुछ और लोगों की जांच कराई गई है. उनकी रिपोर्ट अभी नहीं आई है. शिशु विभाग को पूरी तरह से बंद कर दिया गया है. वहीं इलाजरत बच्चों को पीएमसीएच, आईजीआईएमएस और पटना एम्स में शिफ्ट कर दिया गया है.