बगहा में बड़ा हादसा: गंडक नदी में डूबे चार बच्चे, तलाश में जुटी NDRF और स्थानीय गोताखोर टीम जहानाबाद के महादलित टोला में धूमधाम से मनाया गया लालू का बर्थडे, राजद नेत्री आभा रानी ने किया वृक्षारोपण सासाराम फर्जी दुल्हन कांड में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, फर्जी चाचा सहित 3 लोग गिरफ्तार पूर्णिया में सड़क हादसे के बाद बवाल, आक्रोशित ग्रामीणों ने डायल 112 की गाड़ी को किया क्षतिग्रस्त Sindoor Mahayagya: गयाजी में 21 से 23 जून तक होगा सिंदूर महायज्ञ, देशभर के श्रद्धालुओं का लगेगा जमावड़ा Sindoor Mahayagya: गयाजी में 21 से 23 जून तक होगा सिंदूर महायज्ञ, देशभर के श्रद्धालुओं का लगेगा जमावड़ा BIHAR: ट्रेनी दारोगा ने जहर खाकर दी जान, घरेलू झगड़े के बाद उठाया खौफनाक कदम Bihar Mla Viral Video: बिहार के विधायक का अश्लील वीडियो सोशल मीडिया पर हुआ वायरल, लड़की के साथ गंदा काम करते दिखे Bihar Mla Viral Video: बिहार के विधायक का अश्लील वीडियो सोशल मीडिया पर हुआ वायरल, लड़की के साथ गंदा काम करते दिखे Patna News: सीएम नीतीश कुमार ने पटना मेट्रो रेल परियोजना का लिया जायजा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश
13-Nov-2022 04:22 PM
PATNA: पटना जिला क्रिकेट संघ पर कब्जे को लेकर विवाद के बीच खिलाडियों के लिए अच्छी खबर है. पटना में सीनियर डिवीजन क्रिकेट लीग अगले महीने यानि दिसंबर में शुरू हो जायेगा. जिले में क्रिकेट के संचालन के लिए बिहार क्रिकेट एसोसियेशन द्वारा बनायी गयी तदर्थ कमेटी की बैठक में ये फैसला लिया गया है.
पटना जिला क्रिकेट संघ के तदर्थ कमेटी की बैठक आज राजेश कुमार की अध्यक्षता में हुई. बैठक में लिये गये फैसलों की जानकारी देते हुए कमेटी के सदस्य रहबर आबदीन ने बताया कि सत्र 2022-23 के लिए सीनियर डिवीजन क्रिकेट लीग की शुरूआत 14 दिसंबर से पहले हो जायेगी. जिला क्रिकेट लीग में शामिल होने वाली टीमों या क्लबों के रजिस्ट्रेशन के लिए 18 और 19 नवंबर को फार्म मिलेगा. सारी टीमों या क्लबों को 9 और 10 दिसंबर को फार्म जमा कर देना होगा.
तदर्थ कमेटी के सदस्य रहबर आबदीन ने बताया कि सारे क्लबों औऱ टीमों को अपने खिलाड़ियों का पूरा डिटेल देना होगा. इसलिए उन्हें रजिस्ट्रेशन फार्म जमा करते समय खिलाडियों का आधार कार्ड औऱ जन्म प्रमाण पत्र साथ में देना होगा. खिलाडियों को अपना रजिस्ट्रेशन क्लब में करा लेना चाहिये. तभी वे क्रिकेट टूर्नामेंट या ट्रायल में शामिल हो पायेंगे.
पटना जिला क्रिकेट संघ की तदर्थ कमेटी ने फैसला लिया है कि इस बार के जिला क्रिकेट लीग के सारे मैच टर्फ विकेट पर खेले जायेंगे. सीनियर डिवीजन लीग की शुरूआत 14 दिसंबर से पहले हो जायेगी. वहीं जूनियर डिवीजन क्रिकेट लीग की शुरूआत 15 जनवरी के बाद होगी.