पिपरा सीट से जदयू विधायक रामविलास कामत ने दाखिल किया नामांकन, कहा..एनडीए गठबंधन पूरी तरह मजबूत दूसरे दिन का पहला नामांकन: कटिहार सदर सीट से निर्दलीय प्रत्याशी अशोक कुमार भगत ने किया नॉमिनेशन कटिहार में सोशल मीडिया पर हथियार लहराना पड़ गया महंगा, पुलिस ने युवक को किया गिरफ्तार कटिहार में मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, दो कट्टा और भारी मात्रा में हथियार बनाने का सामान बरामद Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीटों को लेकर जारी घमासान के बीच भाकपा माले ने जारी की पहली लिस्ट, सूची में 18 उम्मीदवारों के नाम Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीटों को लेकर जारी घमासान के बीच भाकपा माले ने जारी की पहली लिस्ट, सूची में 18 उम्मीदवारों के नाम Purnea News: इंटैक राज्य स्तरीय नेशनल हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर एवं विद्या विहार के विद्यार्थियों ने रचा इतिहास, प्राप्त किया पहला स्थान Purnea News: इंटैक राज्य स्तरीय नेशनल हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर एवं विद्या विहार के विद्यार्थियों ने रचा इतिहास, प्राप्त किया पहला स्थान पूर्णिया में लूट की कोशिश नाकाम, व्यवसायी और ट्रैक्टर चालक पर ताबड़तोड़ फायरिंग Bihar Election 2025: बीजेपी की पहली लिस्ट में महिलाओं की कितनी भागीदारी? जानिए.. किन महिला उम्मीदवारों को मिला मौका
13-Nov-2022 04:22 PM
PATNA: पटना जिला क्रिकेट संघ पर कब्जे को लेकर विवाद के बीच खिलाडियों के लिए अच्छी खबर है. पटना में सीनियर डिवीजन क्रिकेट लीग अगले महीने यानि दिसंबर में शुरू हो जायेगा. जिले में क्रिकेट के संचालन के लिए बिहार क्रिकेट एसोसियेशन द्वारा बनायी गयी तदर्थ कमेटी की बैठक में ये फैसला लिया गया है.
पटना जिला क्रिकेट संघ के तदर्थ कमेटी की बैठक आज राजेश कुमार की अध्यक्षता में हुई. बैठक में लिये गये फैसलों की जानकारी देते हुए कमेटी के सदस्य रहबर आबदीन ने बताया कि सत्र 2022-23 के लिए सीनियर डिवीजन क्रिकेट लीग की शुरूआत 14 दिसंबर से पहले हो जायेगी. जिला क्रिकेट लीग में शामिल होने वाली टीमों या क्लबों के रजिस्ट्रेशन के लिए 18 और 19 नवंबर को फार्म मिलेगा. सारी टीमों या क्लबों को 9 और 10 दिसंबर को फार्म जमा कर देना होगा.
तदर्थ कमेटी के सदस्य रहबर आबदीन ने बताया कि सारे क्लबों औऱ टीमों को अपने खिलाड़ियों का पूरा डिटेल देना होगा. इसलिए उन्हें रजिस्ट्रेशन फार्म जमा करते समय खिलाडियों का आधार कार्ड औऱ जन्म प्रमाण पत्र साथ में देना होगा. खिलाडियों को अपना रजिस्ट्रेशन क्लब में करा लेना चाहिये. तभी वे क्रिकेट टूर्नामेंट या ट्रायल में शामिल हो पायेंगे.
पटना जिला क्रिकेट संघ की तदर्थ कमेटी ने फैसला लिया है कि इस बार के जिला क्रिकेट लीग के सारे मैच टर्फ विकेट पर खेले जायेंगे. सीनियर डिवीजन लीग की शुरूआत 14 दिसंबर से पहले हो जायेगी. वहीं जूनियर डिवीजन क्रिकेट लीग की शुरूआत 15 जनवरी के बाद होगी.