शराबबंदी वाले बिहार में शराब की बड़ी खेप बरामद, शराब तस्कर महेश राय गिरफ्तार वैशाली से बड़ी खबर: दलान से घर लौट रहे बुजुर्ग को मारी गोली SAHARSA: ई-रिक्शा को ट्रक ने मारी टक्कर, पलटने से महिला की मौत; शादी समारोह में शामिल होने जा रही थी मृतका ARRAH: कोइलवर में डेंगू-मलेरिया से बचाव के लिए अनोखी पहल, उद्योगपति अजय सिंह और देवनारायण ब्रह्मचारी जी महाराज रहे मौजूद जब नीतीश के गांव में जाने की नहीं मिली इजाजत, तब बिहारशरीफ में गरजे प्रशांत किशोर, कहा..आज भ्रष्टाचार की कलई खुल जाती Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित BIHAR: कार साइड लगाने को लेकर बारात में बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट-फायरिंग Life Style: पिंक सॉल्ट सफेद नमक से कैसे है अलग, शरीर के लिए कौन है अधिक फायदेमंद? Bihar School News: कैसे पढ़-लिखकर होशियार बनेंगे बिहार के बच्चे? हेडमास्टर ने नदी में फेंक दी किताबें
03-Sep-2021 04:01 PM
PATNA : बिहार में बुखार से पीड़ित बच्चों की संख्या काफी ज्यादा बढ़ गई है. कुछ मामले ऐसे भी सामने आये हैं जिनमें बच्चों को सांस लेने में परेशानी आ रही है. कुछ डायरिया की चपेट में आ गये हैं. इन मामलों में डॉक्टरों ने कोरोना की आशंका भी जताई लेकिन टेस्ट रिपोर्ट में सभी सैंपल निगेटिव पाए गए हैं.
बता दें कि पटना के पीएमसीएच और आइजीआइएमएस के ओपीडी में बच्चों की संख्या अचानक बढ़ गयी है. सर्दी-जुकाम, खांसी और बुखार के साथ बच्चों को लाया जा रहा है. डॉक्टरों के मुताबिक सांस की नलियों के ऊपरी हिस्से में संक्रमण अधिक मिल रहा है. उन्हें खांसी आ रही है.
शिशु रोग विभाग के ओपीडी में इलाज को रोजाना 250 बच्चे पहुंच रहे हैं. जबकि इससे पहले करीब 100 से 120 के बीच बच्चे इलाज को आ रहे थे. कम वजन वाले बच्चों में डायरिया डायरिया कम वजन के बच्चों में अधिक मिल रहा है, इसके बाद निमोनिया का खतरा बन जाता है. हालांकि अभी निमोनिया से पीड़ित बच्चे कम आ रहे हैं.