ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार विधानसभा चुनाव 2025: HAM की 243 सीटों पर तैयारी, मंत्री संतोष सुमन बोले..NDA की होगी भारी जीत BIHAR: जमुई में वंदे भारत ट्रेन से कटकर युवक की मौत, 10 घंटे तक ट्रैक पर पड़ा रहा शव मुजफ्फरपुर में गल्ला व्यापारी लूटकांड का खुलासा, सीसीटीवी फुटेज से खुला राज गोपालगंज डीएम ने सबेया एयरपोर्ट कार्यों में तेजी के दिए निर्देश, नियमित समीक्षा का ऐलान Akshay Kumar की अगली 5 फ़िल्में, हर एक पर लिखा है 'ब्लॉकबस्टर मैटेरियल' Shreyas Iyer: कप्तानी को लेकर श्रेयस अय्यर का बड़ा बयान, IPL ख़त्म होने के बाद पहली बार खुलकर बोले प्रशांत किशोर ने डिप्टी सीएम पद नहीं मांगा, बल्कि 2015 में नीतीश कुमार की कुर्सी बचाई थी: जन सुराज के महासचिव ने जेडीयू MLC को दिया करारा जवाब Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात 8 साल बाद सर्किल रेट बढ़ने से अयोध्या में महंगी हुई जमीन: अब बिहार में हो रही यह चर्चा

परीक्षा पे चर्चा: पटना की प्रियंका ने PM मोदी से पूछा सवाल, जवाब में PM ने दिया गुरु मंत्र

परीक्षा पे चर्चा: पटना की प्रियंका ने PM मोदी से पूछा सवाल, जवाब में PM ने दिया गुरु मंत्र

27-Jan-2023 01:22 PM

By First Bihar

DESK: देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज यानी शुक्रवार को इस साल बोर्ड परीक्षा में शामिल होने वाले छात्र-छात्राओं से परीक्षा पर चर्चा कार्यक्रम में बातचीत किए. इस दौरान प्रधानमंत्री बच्चों को परीक्षा से संबंधित कई टिप्स और ट्रिक्स भी दिए.  इस कार्यक्रम में सबसे पहला सवाल बिहार की प्रियंका ने किया. 


प्रियंका राजधानी पटना के रविंद्र बालिका +2 स्कूल की क्लास 11 की छात्रा हैं. छात्रा ने PM से पूछा कि मेरे घर में सभी लोगों अच्छे नंबर लेकरआए हैं, मुझ पर भी वही दबाव है. इस स्ट्रेस को कैसे कम करें, इस सवाल पर पीएम सर ने कहा कि परिवार के लोगों की अपेक्षा स्वाभाविक है. लेकिन अगर परिवार के लोग सोशल स्टेटस के कारण कर रहे हैं तो ये गलत बात है.  मां-बाप आपकी क्षमता को जानने के बाद और सोशल स्टेट्स की वजह से ये दवाब आता है. क्या हमें दबावों से दबना चाहिए? आप अपने अंदर देखें और अपेक्षाओं को अपने साथ खुद को जोड़िए. जैसे आप एक्टिविटी में फोकस रहते हैं तो आप उस अपेक्षाओं को पूरा करेंगे, जैसे खेल के मैदान में क्रिकेटर ऑडिएंस के दबाव में नहीं खेलता है" नरेंद्र मोदी, पीएम


PM ने क्रिकेट मैदान का दिया उदाहरण देते हुए प्रधानमंत्री ने कहा- 'जैसे क्रिकेट के मैदान में चारों ओर से ओडियंस चौका- छक्का बोलते रहते हैं, तो क्या खिलाड़ी उनके हिसाब से खेलता है, क्या वो अपनी क्षमता और अपनी समझ से खेलता है, वैसे ही आप लोगों को भी समझना होगा आप अपनी क्षमता के हिसाब से खुद को पहचानिए'.