ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: बांका में युवक की बेरहमी से हत्या, शव पर नमक डालकर फेंका बक्सर में सनातन जोड़ो यात्रा का तीसरा दिन, राजकुमार चौबे ने किया वादा, कहा..बक्सर को धार्मिक राजधानी बनाकर रहेंगे बड़हरा से तीर्थयात्रा पर रवाना हुए 300 से अधिक श्रद्धालु, अजय सिंह ने दिखाई हरी झंडी पटना के वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स में शिक्षक दिवस की धूम, शिक्षकों को किया गया सम्मानित Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Araria News: अररिया के फुलकाहा में ईद मिलादुन्नबी पर निकली गई मोहम्मदी जुलूस, अमन और इंसानियत का दिया पैगाम Araria News: अररिया के फुलकाहा में ईद मिलादुन्नबी पर निकली गई मोहम्मदी जुलूस, अमन और इंसानियत का दिया पैगाम Purnea Crime News: पूर्णिया में 12 साल के छात्र की बेरहमी से हत्या, नशे के खिलाफ आवाज उठाना पड़ा भारी Purnea Crime News: पूर्णिया में 12 साल के छात्र की बेरहमी से हत्या, नशे के खिलाफ आवाज उठाना पड़ा भारी

पटना डीएम की बड़ी कार्रवाई, कोरोना मरीज को 6 लाख का बिल देने वाले निजी अस्पताल पर केस, सील होगा

पटना डीएम की बड़ी कार्रवाई, कोरोना मरीज को 6 लाख का बिल देने वाले निजी अस्पताल पर केस, सील होगा

19-Aug-2020 07:12 AM

PATNA : कोरोना संकट के इस काल में कई सारे प्राइवेट अस्पताल अभी भी मनमाने तरीके से मरीजों से पैसा वसूल रहे हैं. ताजा मामला पटना से सामने आया है. जहां कोरोना मरीज को छह लाख से अधिक का बिल थमाने वाले निजी अस्पताल को सील कर दिया जाएगा. 

निजी अस्पताल द्वारा मरीज के परिजनों को छह लाख से अधिक रुपए मनमाने तरीके से भुगतान करने के लिए दबाव बनाने और कमरा में बंद कर प्रताड़ित करने वाले जेडीएम हॉस्पिटल पर मंगलवार को कंकड़बाग थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई. 

प्रशासन ने बताया कि अस्पताल को सील भी किया जाएगा. मरीज को दूसरे अस्पताल में शिफ्ट कराया जा रहा है, शिफ्टिंग का काम पूरा होते ही बुधवार को अस्पताल को सील कर दिया जाएगा. बता दें कि मरीज के परिजनों ने अस्पताल की मनमानी के खिलाफ लिखित शिकायत डीएम के कार्यालय में की थी. जिसे गंभीरता से लेते हुए डीएम ने त्वरित जांच टीम का गठन कर दिया. जांच टीम ने अस्पताल के कर्मियों और मरीज के परिजनों से पूछताछ की और जांच में आरोप सही पाया गया. जिसके बाद डीएम के आदेश पर हॉस्पिटल के एमडी, डॉक्टर, लैब टेक्नीशियन सहित 5 लोगों पर आईपीसी और महामारी एक्ट के तहत प्राथमिकी दर्ज कराई है.