BIHAR CRIME: घास काटने गई 15 साल की नाबालिग बच्ची के साथ गैंगरेप की कोशिश, 4 आरोपियों को पुलिस ने दबोचा गया में सेना की गाड़ी पलटी, चार जवान घायल; दो की हालत गंभीर दृष्टिपुंज आई हॉस्पिटल का स्थापना दिवस: स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने अत्याधुनिक अल्कॉन यूनिटी मशीन का किया उद्घाटन पंचायत का अजब फरमान: बारात आने में देरी हुई तो दूल्हे को देने होंगे हर घंटे पांच हजार, नाच-गाने पर भी रोक पंचायत का अजब फरमान: बारात आने में देरी हुई तो दूल्हे को देने होंगे हर घंटे पांच हजार, नाच-गाने पर भी रोक Bihar Crime News: बिहार में शराब माफिया का अजब कारनामा, तस्करी के दौरान काट देते हैं पूरे गांव की बिजली, ग्रामिणों से लेकर विभाग के कर्मी तक परेशान Bihar News: बिहार में प्रसाद खाने से 100 लोगों की तबीयत बिगड़ी, बीमार लोगों में कई महिला और बच्चे शामिल; गांव में मचा हड़कंप Bihar News: बिहार में प्रसाद खाने से 100 लोगों की तबीयत बिगड़ी, बीमार लोगों में कई महिला और बच्चे शामिल; गांव में मचा हड़कंप Bihar Crime News: रेप के बाद हुई थी महिला की हत्या, वारदात को अंजाम देने वाले दो आरोपी अरेस्ट Bihar Politics: बिहार में कांग्रेस के बागी नेताओं पर एक्शन शुरू, पूर्व विधायक समेत दो नेताओं को 6 साल के लिए पार्टी से निकाला
27-Apr-2023 12:40 PM
By First Bihar
PATNA: राजधानी पटना की बिगड़ी विधि व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए सरकार एक्शन में आ गई है। डीजीपी आरएस भट्टी के निर्देश पर पटना पुलिस ने बड़ा फैसला लिया है। अब राजधानी के सभी थानों में दो-दो थानेदारों की तैनाती की जाएगी। इसको लेकर पटना एसएसपी की तरफ से आदेश जारी कर दिया गया है। पुलिस के काम में पारदर्शिता लाने के उद्देश्य से यह फैसला लिया गया है।
पटना के एसएसपी राजीव मिश्रा ने बताया कि पुलिस के काम में पारदर्शिता लाने के उद्देश्य से डीजीपी आर एस भट्टी के निर्देश पर कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए हैं। फैसले के मुताबिक, अब पटना के सभी थानों में अब दो-दो थानाध्यक्ष तैनात किए जाएंगे। राजधानी के सभी थानों में तैनात एडीशनल एसएचओ थानाध्यक्ष की गैरमौजूदगी में उनके सभी दायित्वों को निभाएंगे।
एसएसपी ने बताया है कि अगर कोई व्यक्ति अपनी शिकायत लेकर थाने में पहुंचता है तो थानाध्यक्ष अनिवार्य रूप से आवेदन की रिसीविंग उपलब्ध कराएंगे। इसके साथ ही आवेदक केस दर्ज कराता है तो उसे निःशुल्क एफआईआर की कॉपी उपलब्ध कराई जाएगी। अगर किसी कारण से थानाध्यक्ष को यह लगता है कि तत्काल केस दर्ज नहीं किया जा सकता है तो थानाध्यक्ष को इसकी जानकारी आवेदक को कराना होगा और इसके साथ ही निर्धारित समय सीमा के भीतर थानाध्यक्ष द्वारा उसपर निर्णय लिया जाएगा।
बता दें कि राजधानी पटना के साथ साथ पूरे राज्य में बेखौफ अपराधी वारदातों को अंजाम देकर पुलिस को मुंह चिढ़ा रहे हैं। अपराध की बढ़ती घटनाओं को लेकर विपक्षी दल सरकार पर लगातार हमलावर बने हुए हैं और बिहार में जंगलराज की वापसी की दुहाई दे रहे हैं। हाल के दिनों में राजधानी पटना में भी आपराधिक घटनाएं बढ़ी हैं, जिसको लेकर सरकार की खूब फजीहत हो रही है। अब राजधानी में क्राइम को कंट्रोल करने के लिए पटना पुलिस ने सभी थानों में दो-दो थानाध्यक्षों की तैनाती का फैसला लिया है।