ब्रेकिंग न्यूज़

मोतिहारी में जमीन के लिए युवक की गोली मारकर हत्या, दबंगों ने परिवारवालों को भी नहीं बख्शा, लाठी-डंडे और फरसा से की पिटाई मोतिहारी: स्कूल कैंपस में छात्र को मारा चाकू, हालत गंभीर, मुजफ्फरपुर रेफर रील्स बनाने के चक्कर में ब्लॉगर ने यूट्यूबर से किया रेप, कोल्ड ड्रिंक में नशा पिलाकर घटना को दिया अंजाम Bihar Politics: मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान पर दिलीप जायसवाल का पलटवार, तेजस्वी यादव पर भी जमकर बरसे Bihar Politics: मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान पर दिलीप जायसवाल का पलटवार, तेजस्वी यादव पर भी जमकर बरसे Bihar News: बिहार के पुनौरा धाम में जानकी मंदिर न्यास समिति का पुनर्गठन, कमेटी में अध्यक्ष समेत 9 सदस्य Bihar News: बिहार के पुनौरा धाम में जानकी मंदिर न्यास समिति का पुनर्गठन, कमेटी में अध्यक्ष समेत 9 सदस्य Bihar News: बिहार में मुंडन संस्कार के दौरान बड़ा हादसा, अचानक टूटकर गिरी छत, एक की मौत; कई लोग घायल Bihar News: बिहार में मुंडन संस्कार के दौरान बड़ा हादसा, अचानक टूटकर गिरी छत, एक की मौत; कई लोग घायल Bihar News: दिल्ली में स्वामी सहजानंद सरस्वती की पुण्यतिथि समारोह का आयोजन, युवा चेतना प्रमुख समेत बीजेपी के बड़े नेता हुए शामिल

पटना के IGIMS में कल से ओपीडी सेवा, ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन कराना होगा

पटना के IGIMS में कल से ओपीडी सेवा, ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन कराना होगा

18-Jun-2021 07:45 AM

PATNA : कोरोना संक्रमण के कारण बंद हुई ओपीडी सुविधा अब एक बार फिर शुरू होने वाली है। पटना के आईजीआईएमएस में 19 जून से ओपीडी की सुविधा बहाल हो जाएगी। अस्पताल प्रशासन की तरफ से दी गई जानकारी के मुताबिक अब हर दिन मेडिकल ओपीडी में 50 और सर्जिकल ओपीडी में 30 मरीज देखे जाएंगे। हालांकि अभी भी मरीजों को ओपीडी में दिखाने के लिए ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन एक दिन पहले करना होगा सभी मरीजों की कोरोना जांच भी की कराई जाएगी। 


जिन मरीजों की कोरोना जांच रिपोर्ट निगेटिव आएगी उन्हें ही डॉक्टर देखेंगे। पॉजिटिव रिपोर्ट आने वालों को ओपीडी सेवा का लाभ नहीं मिलेगा। आईजीआईएमएस की तरफ से अब एक मोबाइल एप भी शुरू किया गया है। इस एप के जरिए मरीज ना केवल रजिस्ट्रेशन कर पाएंगे बल्कि डॉक्टर, तारीख और खुद को दिखाने का समय भी चुन पाएंगे। इस एप के जरिए अस्पताल को भुगतान भी किया जा सकेगा। साथ ही साथ मरीजों की पैथोलॉजिकल रिपोर्ट भी डाउनलोड की जा सकेगी। इतना ही नहीं डॉक्टर भी अब इस एप के जरिए मरीज की रिपोर्ट देख पाएंगे। एप के जरिए मरीज को टेलीमेडिसिन की सेवा का लाभ भी मिल पाएगा। 


आईजीआईएमएस से प्रशासन की तरफ से मिली जानकारी के मुताबिक गूगल प्ले स्टोर से आईजीआईएमएस एप को डाउनलोड किया जा सकता है। आपको बता दें कि कोरोना संक्रमण शुरू होने के बाद आईजीआईएमएस में ओपीडी सेवा बंद कर दी गई थी। उधर पटना के एक और बड़े अस्पताल एनएमसीएच में गुरुवार से ओपीडी सेवा शुरू कर दी गई। ओपीडी में पहले दिन 161 मरीजों ने इलाज कराया।