Bihar Government Scheme: सावधान ! महिला रोजगार योजना के नाम पर हो रहा बड़ा खेल, आपको भी आ रहा ऐसा लिंक तो ठहर जाए Bihar Train News: बिहार के स्टेशनों को मिली बड़ी राहत, रेलवे ने कई प्रमुख ट्रेनों के ठहराव को दी मंजूरी टी सी एच एदुसर्व 16 सितम्बर से नया बैच शुरू, 100% फीस माफी की सुविधा Bihar News: फ्री फायर गेम खेल रहा किशोर को अपराधियों ने मारी गोली, पुलिस कर रही छापेमारी IAS Transfer: बिहार में कई IAS अधिकारियों का तबादला, हटाए गए उत्पाद आयुक्त; देखें पूरी लिस्ट Nepal political crisis: नेपाल में हिंसा के बाद बिहार सीमा पर हाई अलर्ट, SSB और पुलिस की चौकसी बढ़ी Bihar News : “बिहार चुनाव 2025: नित्यानंद राय का राहुल गांधी और तेजस्वी पर जोरदार हमला, कहा - चोर को हमेशा चोर ही आता है पंसद Nepal Jail Break: नेपाल में तख्तापलट के बीच कैदियों का नया खेल, जेल तोड़कर भारत में घुसने की कर रहे थे साजिश; हुआ बड़ा एक्शन Bhojpur police bribery : आरा में पुलिस की ट्रक चालकों से अवैध वसूली का वीडियो वायरल, अब SP ने लिया एक्शन Bihar News: बिहार में गुरुजी की शर्मनाक हरकत, डंडे के डर से छात्रों से ढुलवाई लकड़ी; वीडियो वायरल
07-Apr-2020 07:33 AM
PATNA : लॉकडाउन के बीच धीरे-धीरे मौसम का मिजाज बदलने लगा है। सूरज की तपिश बढ़ने लगी है और पारा भी ऊपर चढ़ने लगा है। राजधानी पटना में सोमवार को लगभग 38 डिग्री सेल्सियस तक जा पहुंचा। तेज पछुआ हवाओं की वजह से लोगों को गर्मी का एहसास हो रहा है।
सोमवार को राजधानी पटना का अधिकतम तापमान 37.7 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। पटना में लगभग 30 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चलीं और इसके चलते लोगों को पहली बार लू का एहसास हुआ है। सड़कों पर सन्नाटा पसरा है लेकिन घरों में बैठे लोग भी मौसम में आए इस बदलाव को महसूस कर रहे हैं।
मौसम विभाग के मुताबिक राजधानी में मौसम का यह मिजाज फिलहाल बना रहेगा और पारा दिन-ब-दिन ऊपर जाएगा। हालांकि मौसम विभाग ने एक वेस्टर्न डिस्टरबेंस को लेकर पूर्वानुमान जारी किया है जिसके कारण एक बार फिर से लोगों को गर्मी से थोड़ी राहत मिल सकती है।