Bihar News: JCB से टक्कर के बाद बाइक में लगी आग, झुलसने से युवक की दर्दनाक मौत Bihar News: सड़क हादसे में BPSC टीचर और उसके नवजात बच्चे की मौत, पांच शिक्षकों की हालत नाजुक Bihar News: सड़क हादसे में BPSC टीचर और उसके नवजात बच्चे की मौत, पांच शिक्षकों की हालत नाजुक Bihar Crime News: बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी, 60 साल के बॉयफ्रेंड संग फरार हो गई 50 साल की प्रेमिका, बचपन का प्यार बुढ़ापे में चढ़ा परवान Bihar Politics: CM नीतीश कुमार पूरी तरह से स्वस्थ्य है, विपक्ष चिंता न करें; मुख्यमंत्री के हेल्थ पर बोले सम्राट चौधरी Jyoti Malhotra Case: ज्योति मल्होत्रा के बाद जांच के घेरे में आई एक और YouTuber , खुफिया एजेंसियों ने की पूछताछ Jyoti Malhotra Case: ज्योति मल्होत्रा के बाद जांच के घेरे में आई एक और YouTuber , खुफिया एजेंसियों ने की पूछताछ Life Style: शरीर की 3 बड़ी समस्या को दूर करने में सहायक है आम, जानकर आप भी चौंक जाएंगे BIHAR POLITICS: 15 वर्षों में नहीं हुआ छातापुर का विकास, जनता की आवाज़ बनकर सामने आए VIP नेता संजीव मिश्रा Bihar News: बिहार में राजधानी एक्सप्रेस से मिली ऐसी कौन सी चीज? देखकर पुलिस और अधिकारी रह गए दंग
03-Aug-2021 10:47 AM
PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज राजधानी पटना समेत सूबे के अन्य जिलों का जायजा लेने निकले हैं. मुख्यमंत्री भ्रमण के दौरान पटना और आसपास के जिलों का दौरा करेंगे और कोरोना प्रोटोकॉल का जायजा लेंगे. मुख्यमंत्री के साथ भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी और जल संसाधन मंत्री संजय झा भी मौजूद हैं.
बताया जा रहा है कि सीएम कई जिलों का दौरा कर सकते हैं. जानकारी मिली है कि मुख्यमंत्री विभिन्न जिलों का दौरा कर शाम तक पटना लौट सकते हैं. वैशाली जिले में जायजा लेने के बाद मुख्यमंत्री मुसरीघरारी होते हुए समस्तीपुर, मुजफ्फरपुर, पूसा होते हुए रेवा घाट, उसके पश्चात छपरा के गरखा, दरियापुर, सोनपुर होते हुए वापस पटना लौटेंगे. सीएम अभी वैशाली जिले में जायजा ले रहे हैं. लोग मास्क और कोविड प्रोटोकॉल का पालन कर रहे हैं या नहीं, सीएम इसे देख रहे हैं. सूत्रों की मानें तो सीएम नीतीश वैशाली के अतिरिक्त कई अन्य जिलों में भी जाकर आज देखेंगे कि लोग सड़कों पर कोविड प्रोटोकॉल का पालन कर रहे हैं या नहीं.
चर्चा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना के निचले इलाकों का भी भ्रमण करेंगे, जहां बाढ़ का पानी घुसा है. साथ ही साथ कोरोना की स्थिति को भी देखेंगे. माना जा रहा है कि बिहार में कोरोना वायरस संक्रमण के मामले कम होने से नीतीश सरकार अनलॉक-5 में और ज्यादा ढील देने पर विचार कर रही है. बीते दिनों मुख्य सचिव त्रिपुरारी शरण ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए विभिन्न जिलों के डीएम के साथ अनलॉक को लेकर बैठक की. वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के दौरान जिला अधिकारियों ने मुख्य सचिव को अपने जिले में कोरोना की मौजूदा स्थिति के बारे में विस्तृत जानकारी दी. अधिकारियों ने बताया कि कोरोना टेस्ट की संख्या बढ़ाई जा रही है. साथ ही ज्यादा से ज्यादा लोगों को वैक्सीन लगाने की कोशिश की जा रही है.
बिहार में अनलॉक-5 के दौरान स्कूलों और मंदिर-मस्जिद को खोलने को लेकर बड़ा निर्णय लिया जा सकता है. एक से दो दिन में आपदा प्रबंधन समूह की बैठक होगी, जिसमें इन सभी बिंदुओं पर विचार किया जायेगा. क्योंकि इसी महीने मुहर्रम भी है और साथ ही साथ सावन का महीना भी चल ही रहा है. मॉल आदि खालने पर भी नीतीश सरकार विचार कर सकती है.
गौरतलब हो कि बिहार में लंबे समय बाद कोरोना संक्रमितों की संख्या 50 से नीचे पहुंच गई है. बिहार के पटना शहर में कोरोना संक्रमण से स्थिति लगातार सुधर रही है. अगर वर्तमान के आंकड़ों पर गौर करें तो जिले में रोजाना पांच से सात मरीज ही पॉजिटिव मिल रहे हैं. विशेषज्ञों की मानें तो अगर यही रफ्तार रही तो पटना जिला जल्द ही कोरोना मुक्त हो जायेगा. पीएमसीएच हॉस्पिटल कोरोना मुक्त हो गया है. जबकि आइजीआइएमएस, एनएमसीएच और एम्स अस्पताल में सिर्फ 16 ही कोरोना के मरीज बच गये हैं. इनमें 12 आइजीआइएमएस, दो एम्स और दो एनएमसीएच अस्पताल में कोविड के मरीज भर्ती हैं. इनका इलाज जारी है.