BIHAR STET EXAM : जानिए बिहार STET एग्जाम का पैटर्न, 5 घंटे में पूछे जाएंगे 300 सवाल; गलत जवाब पर भी नहीं कटेंगे जवाब Asia Cup 2025: सूर्या की कप्तानी में आज दिखेगा भारत का दम-खम, इस एप पर देखें इंडिया और UAE का लाइव मुकाबला Bihar Government Scheme: सावधान ! महिला रोजगार योजना के नाम पर हो रहा बड़ा खेल, आपको भी आ रहा ऐसा लिंक तो ठहर जाए Bihar Train News: बिहार के स्टेशनों को मिली बड़ी राहत, रेलवे ने कई प्रमुख ट्रेनों के ठहराव को दी मंजूरी टी सी एच एदुसर्व 16 सितम्बर से नया बैच शुरू, 100% फीस माफी की सुविधा Bihar News: फ्री फायर गेम खेल रहा किशोर को अपराधियों ने मारी गोली, पुलिस कर रही छापेमारी Bihar News: डीईओ साहब....संग्रामपुर ही नहीं तुरकौलिया ब्लॉक के 20 स्कूलों में भी बिना काम के 1 करोड़ की हुई निकासी ! प्रधानाध्यापक ही भ्रष्ट सिस्टम की खोल रहे पोल, जांच करायेंगे ? IAS Transfer: बिहार में कई IAS अधिकारियों का तबादला, हटाए गए उत्पाद आयुक्त; देखें पूरी लिस्ट Nepal political crisis: नेपाल में हिंसा के बाद बिहार सीमा पर हाई अलर्ट, SSB और पुलिस की चौकसी बढ़ी Bihar News : “बिहार चुनाव 2025: नित्यानंद राय का राहुल गांधी और तेजस्वी पर जोरदार हमला, कहा - चोर को हमेशा चोर ही आता है पंसद
28-Aug-2020 10:22 PM
PATNA : बिहार में कोरोना का संक्रमण एक बार फिर से अपना कहर बरपाने लगा है. राजधानी पटना में कोरोना के कोरोना के कहर ने कमबैक कर लिया है. ऐसा इसलिए कहा जा रहा है. क्योंकि एक साथ 7 मरीजों की मौत पटना एम्स में हो गई है. इसके साथ ही 14 नए मरीजों को एम्स में एडमिट भी कराया गया है.
पटना एम्स के नोडल अधिकारी संजीव कुमार ने बताया कि आरटी पीसीआर में 748 सैंपल की जांच में 39 लोग पाए गए हैं. इसके अलावा 2 मरीजों को डिस्चार्ज भी किया गया है. लेकिन सबसे हैरान करने वाली बात ये है कि शुक्रवार को राजधानी पटना में 7 मौतें हुईं. यह वाकई हैरानी की बात है. पिछले कुछ दिनों में देखा जा रहा था कि राजधानी पटना समेत कई जिलों में लगातार संक्रमित मरीजों की संख्या में गिरावटें देखी जा रही थीं. लेकिन अचानक से 7 लोगों की मौत ने एक बार फिर से लोगों के मन में भय बढ़ा दिया है.
उधर राज्य सरकार की ओर से शुक्रवार को जारी नियमित अपडेट के मुताबिक 1998 नए केस मिले हैं. वहीं 24 घंटे के भीतर 12 लोगों की मौत हुई. इसके साथ ही राज्य में कोरोना से मरने वालों की संख्या बढ़कर 674 हो गई है. बिहार के लोगों के लिए ख़ुशी की बात तो ये है कि महज 24 घंटे के भीतर 2749 कोरोना मरीज स्वस्थ हुए हैं. इसके साथ ठीक होने वाले मरीजों की संख्या एक लाख 12 हजार के पार चली गई है. राज्य में अब तक कुल 1,12,445 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं. स्वास्थ्य विभाग की ओर से मिली जानकारी के अनुसार राज्य में पिछले 24 घंटे के भीतर 12 लोगों की मौत हुई है. इसके बाद ही राज्य में कोरोना से मरने वालों की संख्या बढ़कर 674 हो गई है.
शुक्रवार को स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा अपडेट के मुताबिक बिहार के विभिन्न जिलों से 1998 नए मामले सामने आये हैं. इसके साथ ही राज्य में कोरोना मरीजों का आंकड़ा 1,30,848 हो गया है. विभाग ने बताया कि बिहार में पिछले 24 घंटे के अंदर बिहार में कुल 1,05,766 टेस्ट सैंपल की जांच की गई है. इसके साथ राज्य में जांच का कुल आंकड़ा 2882926 जा पहुंचा है. बिहार में अब तक 1,12,445 मरीज कोरोना से ठीक हो चुके हैं. रिकवरी रेशियो 85.94 फ़ीसदी है, जबकि अभी भी 17,728 एक्टिव केस मौजूद हैं.
शुक्रवार को पटना में सबसे ज्यादा 299 और भागलपुर में 121 नए पॉजिटिव केस मिले हैं. इसके अलावा अररिया में 83, अरवल में 12, औरंगाबाद में 32, बाँका में 32, बेगूसराय में 79, भोजपुर में 31, बक्सर में 43, दरभंगा में 39, पूर्वी चंपारण में 94, गया में 36, गोपालगंज में 59, जमूई में 29, जहानाबाद में 12, कैमूर में 7, कटिहार में 84, खगड़िया में 14, किशनगंज में 88, लखीसराय में 20, मधेपुरा में 25, मधुबनी में 69, मुंगेर में 20, मुजफ्फरपुर में 86, नालंदा में 44, नवादा में 17, पूर्णिया में 87, रोहतास में 27, सहरसा में 68, समस्तीपुर में 43, सारण में 83, शेखपुरा में 20, शिवहर में 18, सीतामढ़ी में 17, सीवान में 36, सुपौल में 36, वैशाली में 41 और पश्चिमी चंपारण में 47 नए कोरोना संक्रमित मरीजों की पहचान की गई है.