ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में फर्जी ‘लॉयर’ गिरोह का पर्दाफाश, 39 नकली मोहर के साथ 3 गिरफ्तार बेगूसराय में STF-अपराधियों के बीच मुठभेड़, 6 गिरफ्तार, एक बदमाश को लगी गोली बिहार के सरकारी स्कूलों में पढ़ाया जाएगा सुरक्षा का पाठ, बच्चों को दी जाएगी स्पेशल ट्रेनिंग; आपदा से निपटने के लिए होंगे ट्रेंड बिहार के सरकारी स्कूलों में पढ़ाया जाएगा सुरक्षा का पाठ, बच्चों को दी जाएगी स्पेशल ट्रेनिंग; आपदा से निपटने के लिए होंगे ट्रेंड राजस्व सेवा संवर्ग का उपमुख्यमंत्री पर हमला, नियम संशोधन और भूमि सर्वे पर उठाए सवाल राज्यसभा जीत के बाद भाजपा का दावा, एमएलसी चुनाव भी बुरी तरह हारेगी आरजेडी बिहार में दिनदहाड़े 8 लाख की लूट से हड़कंप, पेट्रोल पंप मालिक से रुपये छीनकर भागे बदमाश बिहार में दिनदहाड़े 8 लाख की लूट से हड़कंप, पेट्रोल पंप मालिक से रुपये छीनकर भागे बदमाश पटना ज्वेलरी लूटकांड का 72 घंटे में खुलासा, 5 अपराधी गिरफ्तार, हथियार व गहने बरामद बिहार पुलिस का बड़ा एक्शन: रेड लाइट एरिया में छापेमारी से हड़कंप, 16 महिला समेत 29 गिरफ्तार; 7 लड़कियों का रेस्क्यू

Home / news / पैक्स चुनाव : वोटर लिस्ट प्रकाशित, पहले चरण में 1610 पैक्सों के लिए...

पैक्स चुनाव : वोटर लिस्ट प्रकाशित, पहले चरण में 1610 पैक्सों के लिए अधिसूचना जारी

12-Nov-2019 07:11 AM

PATNA : बिहार में पैक्स चुनाव के लिए वोटर लिस्ट का अंतिम प्रकाशन कर दिया गया है। इसके साथ ही पहले चरण के तहत कुल 1610 पैक्सों के चुनाव की अधिसूचना भी सोमवार को जारी कर दी गई। राज्य के सभी जिलों में पहले चरण के तहत जिन पैक्सों का चुनाव होना है उनके लिए आवश्यक निर्देश जारी कर दिए गए हैं। सभी जिला निर्वाचन पदाधिकारियों को पहले चरण वाले पैक्सों में चुनाव संपन्न कराने का निर्देश दिया गया है। 


पहले चरण का पैक्स चुनाव 9 दिसंबर को होना है। पैक्स चुनाव के लिए बनाए गए वोटर लिस्ट को संबंधित समिति कार्यालय ने प्रकाशित कर दिया है। पहले चरण में कुल 129 प्रखंडों के 1610 पैक्सों का चुनाव होना है। राज्य के सभी 38 जिलों में यह चुनाव संपन्न होंगे। 


पहले चरण के लिए नामांकन की शुरुआत 26 नवंबर को होगी। 28 नवंबर तक नामांकन पत्र दाखिल किए जा सकेंगे। 29 और 30 नवंबर को नामांकन पत्रों की जांच की जाएगी जबकि 2 दिसंबर तक उम्मीदवार अपना नाम वापस ले सकेंगे। आपको बता दें कि सभी पैक्सों में 11 निदेशकों के अलावे एक अध्यक्ष पद के लिए चुनाव संपन्न होना है। इसके लिए चुनाव प्रक्रिया में अलग-अलग तरह के बैलट पेपर रखे जाएंगे। मतदान के दिन सुबह 7 बजे से लेकर 3 बजे तक सदस्य वोटिंग कर सकेंगे।