ब्रेकिंग न्यूज़

60 साल के जीजा संग फरार हुई 35 साल की साली, परेशान पति ने रख दिया 10 हजार का इनाम वैशाली में पारिवारिक रंजिश का खौफनाक अंजाम, चचेरे भाई ने युवक को मारी गोली कटिहार में करंट से 2 सगी बहनों की दर्दनाक मौत, 4 लोग झुलसे, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप एक्शन मोड में पटना पुलिस: चेन स्नैचिंग गैंग का पर्दाफाश, बॉस समेत 7 गिरफ्तार JEHANABAD: अलीनगर पाली इमामबाड़े में राज्यपाल ने की ज़ियारत, बोले..लीडर वही जो सिर देने की ताकत रखे Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली बखोरापुर में ऐतिहासिक किसान सम्मान समारोह, अजय सिंह ने किसानों को दी सशक्त भविष्य की सौगात बेगूसराय में रिश्तों का कत्ल: साले ने कुदाल से काटकर की जीजा की निर्मम हत्या, इलाके में सनसनी Bihar Crime News: बिहार के वहसी पिता की शर्मनाक करतूत, सगी बेटी के साथ कई सालों से जबरन कर रहा था रेप; थाने पहुंचा मामला

ओवरलोडिंग और विशेष मास्क जांच अभियान की शुरुआत, नियमों का उल्लंघन करने पर 563 लोगों पर की गई कार्रवाई

ओवरलोडिंग और विशेष मास्क जांच अभियान की शुरुआत, नियमों का उल्लंघन करने पर 563 लोगों पर की गई कार्रवाई

20-Feb-2021 05:50 PM


 

PATNA:- मुख्य सचिव के निर्देश पर ओवरलोडिंग और विशेष मास्क जांच अभियान की शुरुआत की गई। जिला पदाधिकारी की टीम द्वारा सभी 38 जिलों में यह अभियान चलाया गया। इस बात की जानकारी परिवहन सचिव संजय कुमार अग्रवाल ने दी। उन्होंने बताया कि बिना मास्क लगाए बस और ऑटो में यात्रा करने पर कंडक्टर, ड्राइवर और यात्रियों पर कार्रवाई की जाएगी। वही ओवरलोडिंग किए जाने पर वाहन मालिकों पर कार्रवाई की जाएगी। आज नियमों का उल्लंघन करने पर कुल 563 लोगों पर कार्रवाई की गई। कोरोना संक्रमण से बचाव को लेकर मास्क लगाने की अपील की गई और मास्क लगाने के फायदे भी बताए गए।  

  


परिवहन सचिव संजय कुमार अग्रवाल ने बताया कि अभी करोना का खतरा कम नहीं हुआ है इसलिए हमें सचेत रहने की जरूरत है। कई राज्यों में तो फिर से कोरोना के केस सामने आ रहे है इसलिए यात्रा करते समय मास्क जरूर पहने और भीड़-भाड़ वाली जगहों पर विशेष ध्यान रखें। उन्होंने बताया कि बस और ऑटो में क्षमता से अधिक यात्रियों को लेकर वाहनों का परिचालन करने वाले वाहन मालिकों पर कार्रवाई की जाएगी। उनसे जुर्माना लिया जाएगा एवं परमिट रद्द करने की भी कार्रवाई की जाएगी।  बस-ऑटो में ओवरलोडिंग के विरुद्ध लगातार सघन जांच अभियान चलाया जाएगा। ओवरलोडिंग वाहनों का परिचालन किया जाना सड़क सुरक्षा नियम एवं मोटर वाहन अधिनियमों का उल्लंघन है। इसके सड़क दुर्घटना की संभावना बढ़ जाती है। 



कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए सार्वजनिक वाहनों में सफर के दौरान फेस मास्क अनिवार्य  है। फेस मास्क संबंधित जागरूकता एवं प्रचार प्रसार के लिए बस एवं ऑटो पर विशेष स्टीकर लगाया गया है। परिवहन सचिव ने निर्देश दिया है कि सार्वजनिक परिवहन के वाहनों में चालक तथा सवार सभी यात्रियों के द्वारा मास्क लगाना सुनिश्चित करें। इसके बावजूद भी नियमों का उल्लंघन किया जाता है तो संबंधित सार्वजनिक वाहन को जब्त करने की कार्रवाई की जाएगी। आज चलाए गए अभियान के दौरान 13 वाहनों को जब्त करने की कार्रवाई की गई।