अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त Bihar News: 351 फीट का अनोखा कांवर लेकर मुजफ्फरपुर पहुंचे शिवभक्त, बाबा गरीबनाथ धाम में करेंगे जलाभिषेक दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल कंकड़बाग में युवक पर चाकू से हमला, आपसी रंजिश का मामला; तीन आरोपी गिरफ्तार समाजसेवी अजय सिंह ने बाढ़ प्रभावित जवैनिया गांव का किया दौरा, राहत सामग्री का किया वितरण
27-Aug-2020 09:09 AM
By PRIYARANJAN SINGH
SUPAUL : सूबे में शराबबंदी और लॉकडाउन के बाद भी शराब तस्कर बाज नहीं आ रहे हैं. हर दिन भारी मात्रा में शराब की तस्करी की जा रही है. ताजा मामला सुपौल का है, जहां उत्पाद विभाग ने ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 30 लाख रूपए मूल्य की विदेशी शराब ऑन आर्मी ड्यूटी लिखी एक कंटेनर से जब्त की है.
उत्पाद विभाग ने ट्रक के ड्राइवर और खलासी को भी गिरफ्तार कर लिया है. जब्त ट्रक से 300 पेटी विदेशी शराब बरामद की गई है जो सहरसा में डिलीवरी देना था. उत्पाद विभाग के अधीक्षक ने बताया कि उक्त शराब सिलीगुड़ी से लाई जा रही थी. जिसके लिये हरियाणा नंबर की ट्रक का उपयोग हुआ. 25 अगस्त को सिलीगुड़ी से चली शराब का सहरसा में डिलीवरी होना था लेकिन किशनपुर के पास उत्पाद विभाग ने जब इस ट्रक का पीछा किया, तो ट्रक ड्राइवर भागने की कोशिश करने लगा. करीब 8 किलोमीटर तक पीछा करने के बाद उत्पाद विभाग ने चैन सिंह पट्टी के पास ट्रक को जब्त कर लिया.
जिसमें करीब 300 पेटी विदेशी शराब है और इसकी अनुमानित कीमत 30 लाख रुपैये के करीब है. दरअसल शराब बंदी के बाद जिले में शराब तस्करों के द्वारा लगातार विदेशी शराब की तस्करी हरियाणा और बंगाल से होती है. लेकिन अब तक उत्पाद विभाग और पुलिस इसके सरगना तक पहुचने में सफल नही हुई.जिसकी वजह से ये धंधा लगातार बढ़ते जा रहा है.