ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय

N95 मास्क और PPE किट नहीं रहने पर जूनियर डॉक्टरो ने नहीं की ड्यूटी, सुप्रिटेंडेंट बोले काम नहीं करना तो बना रहे बहाना

N95 मास्क और PPE किट नहीं रहने पर जूनियर डॉक्टरो ने नहीं की ड्यूटी, सुप्रिटेंडेंट बोले काम नहीं करना तो बना रहे बहाना

01-Apr-2020 05:18 PM

By SUSHIL KUMAR

BHAGALPUR : भागलपुर स्थित जवाहर लाल नेहरू मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (जे.एल.एन.एम.सी.एच)  में जूनियर डॉक्टरों ने काम बंद कर दिया है। उन्होनें पीपीई किट और N95 सर्जिकल मास्क नहीं होने का हवाला देते हुए इलाज का काम ठप कर दिया है। वहीं इस पूरे मसले पर सुप्रीटेंडेंट ने कहा कि ड्यूटी नहीं करनी तो बहानेबाजी कर रहे हैं।


भागलपुर के जवाहर लाल नेहरू अस्पताल में जूनियर डॉक्टर ने अपने आप को ड्यटी से अलग कर लिया है। उस बाबत एक चिट्ठी भी वायरल हो रहा है। वायरल चिठ्ठी में लिखा है कि उनलोगों को पीपीई किट और एन 95 सर्जिकल मास्क के बगैर ड्यूटी नहीं करेंगे। दरअसल भागलपुर के जवाहरलाल नेहरू अस्पताल में 6 कोरोना का मरीज भर्ती है। लेकिन अस्पताल के अधीक्षक का कहना है कि जूनियर डॉक्टर ड्यूटी नहीं करना चाहते हैं इसलिये बहाना बना रहे हैं। जूनियर डॉक्टर की ड्यूटी सिर्फ ओपीडी और इमरजेंसी में हैं। न कि आईसोलेशन वार्ड में।


इस पूरे मसले को बिहार में नेता विपक्ष तेजस्वी यादव ने भी सोशल मीडिया के जरिए उठाया था जिसमें उन्होनें बिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था का हवाला देते हुए कहा था कि डॉक्टरों को कोरोना के खिलाफ लड़ाई में बिना सुरक्षा के ही उतार दिया गया है। उन्होनें कहा था कि डॉक्टरों को न तो N95 मास्क मिल रहा है न ही पीपीई किट। उन्होनें सुप्रीटेंडेंट के उस लेटर का हवाला भी दिया था जिसमें लिखा गया था कि बिहार के स्वास्थ्य विभाग के प्रमुख सचिव के निर्देश के मुताबिक N95 मास्क और किट की को जरूरत नहीं हैंऔर उन्होनें यहां तक लिखा था कि जो डॉक्टर ड्यूटी नहीं देंगे उनकी शिकायत विभाग से की जाएगी।