बिहार पंचायत चुनाव 2026 की तैयारियां तेज, इस बार EVM और फेशियल रिकग्निशन से होगी वोटिंग बिहार पंचायत चुनाव 2026 की तैयारियां तेज, इस बार EVM और फेशियल रिकग्निशन से होगी वोटिंग बिहार में रफ्तार का कहर: मॉर्निंग वॉक के दौरान पुलिस अधिकारी की कार ने दंपति को रौंदा, दोनों की मौके पर हुई मौत पटना में JP गंगा पथ का विस्तार, सिर्फ आधे घंटे में दीघा से कोईलवर; जल्द बनकर तैयार होगी फोरलेन सड़क पटना में JP गंगा पथ का विस्तार, सिर्फ आधे घंटे में दीघा से कोईलवर; जल्द बनकर तैयार होगी फोरलेन सड़क केंद्रीय विद्यालय में नामांकन की प्रक्रिया शुरू, कक्षा 1 और बालवाटिका में ऐसे कराएं अपने बच्चों का एडमिशन केंद्रीय विद्यालय में नामांकन की प्रक्रिया शुरू, कक्षा 1 और बालवाटिका में ऐसे कराएं अपने बच्चों का एडमिशन बिहार के सरकारी स्कूलों में अप्रैल से कंप्यूटर की पढाई अनिवार्य, परीक्षाएं भी होंगी आयोजित; बच्चों को स्मार्ट बनाने की तैयारी बिहार के सरकारी स्कूलों में अप्रैल से कंप्यूटर की पढाई अनिवार्य, परीक्षाएं भी होंगी आयोजित; बच्चों को स्मार्ट बनाने की तैयारी चैती छठ को लेकर पटना में ट्रैफिक एडवाइजरी जारी, कई मार्गों पर डायवर्जन और प्रतिबंध लागू
27-Feb-2020 12:15 PM
By Niraj Kumar
PATNA : अभी-अभी विधान परिषद से बड़ी खबर आ रही है। विधान परिषद की कार्रवाई में शामिल होने सदन पहुंची राबड़ी देवी ने एक बार फिर नियोजित शिक्षकों को अपना समर्थन दिया है। राबड़ी देवी के नेतृत्व में सदन के बाहर विपक्ष नेताओं ने प्रदर्शन किया।
राबड़ी देवी ने सरकार को नसीहत देते हुए कहा कि नियोजित शिक्षकों की मांगे जायज हैं उन्हें सरकार को मान लेना चाहिए। उन्होनें कहा कि सरकार की नीतियों के चलते सूबे की शिक्षा व्यवस्था चौपट हो गयी है। हम उनके साथ खड़े हैं। सरकार शिक्षकों को धमकी देना बंद करें।
बता दें कि कल बिहार विधान परिषद में सीएम नीतीश कुमार ने दो टूक शब्दों में कह दिया था कि वे नियोजित शिक्षकों को किसी कीमत पर समान काम समान वेतन नहीं दे सकते। नीतीश कुमार ने कहा कि आप चार लाख नियोजित शिक्षक हो, बिहार में 12 करोड़ लोग है। सब कुछ नियोजित शिक्षकों को ही दे दें। हम सड़क-बिजली, पानी सब बंद कर दें। लोगों की सारी सुविधा खत्म कर दें। सब आपको दे दें।