Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन BPSC PT Exam: 71वीं BPSC प्रारंभिक परीक्षा को लेकर कटिहार जिला प्रशासन ने कसी कमर, तैयारियों की हुई समीक्षा BPSC PT Exam: 71वीं BPSC प्रारंभिक परीक्षा को लेकर कटिहार जिला प्रशासन ने कसी कमर, तैयारियों की हुई समीक्षा Bihar Crime News: बिहार में पैक्स अध्यक्ष की संदिग्ध हालात में मौत, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका; शक के घेरे में छोटा भाई Bihar Crime News: बिहार में पैक्स अध्यक्ष की संदिग्ध हालात में मौत, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका; शक के घेरे में छोटा भाई Bihar News: बिहार में गड़बड़ी करने वाले PDS दुकानदारों के खिलाफ होगा एक्शन, सरकार ने जारी किया आदेश Bihar News: बिहार में गड़बड़ी करने वाले PDS दुकानदारों के खिलाफ होगा एक्शन, सरकार ने जारी किया आदेश
27-Feb-2020 12:15 PM
By Niraj Kumar
PATNA : अभी-अभी विधान परिषद से बड़ी खबर आ रही है। विधान परिषद की कार्रवाई में शामिल होने सदन पहुंची राबड़ी देवी ने एक बार फिर नियोजित शिक्षकों को अपना समर्थन दिया है। राबड़ी देवी के नेतृत्व में सदन के बाहर विपक्ष नेताओं ने प्रदर्शन किया।
राबड़ी देवी ने सरकार को नसीहत देते हुए कहा कि नियोजित शिक्षकों की मांगे जायज हैं उन्हें सरकार को मान लेना चाहिए। उन्होनें कहा कि सरकार की नीतियों के चलते सूबे की शिक्षा व्यवस्था चौपट हो गयी है। हम उनके साथ खड़े हैं। सरकार शिक्षकों को धमकी देना बंद करें।
बता दें कि कल बिहार विधान परिषद में सीएम नीतीश कुमार ने दो टूक शब्दों में कह दिया था कि वे नियोजित शिक्षकों को किसी कीमत पर समान काम समान वेतन नहीं दे सकते। नीतीश कुमार ने कहा कि आप चार लाख नियोजित शिक्षक हो, बिहार में 12 करोड़ लोग है। सब कुछ नियोजित शिक्षकों को ही दे दें। हम सड़क-बिजली, पानी सब बंद कर दें। लोगों की सारी सुविधा खत्म कर दें। सब आपको दे दें।