Bihar News: चार निजी कंपनियों ने पीरपैंती पावर प्रोजेक्ट में दिखाई रुचि, बिहार में स्थापित होंगी 800 मेगावाट की तीन यूनिटें Bihar News: चार निजी कंपनियों ने पीरपैंती पावर प्रोजेक्ट में दिखाई रुचि, बिहार में स्थापित होंगी 800 मेगावाट की तीन यूनिटें Bihar News: मोहर्रम जुलूस के दौरान बिहार में बड़ा हादसा, करंट लगने से एक दर्जन लोग झुलसे; 5 की हालत बेहद नाजुक Bihar Teacher News: बिहार में शिक्षा विभाग का अजब कारनामा, स्कूल के सभी शिक्षकों का एकसाथ कर दिया तबादला; हो गई फजीहत Bihar Teacher News: बिहार में शिक्षा विभाग का अजब कारनामा, स्कूल के सभी शिक्षकों का एकसाथ कर दिया तबादला; हो गई फजीहत Bihar News: किशोरी की आत्महत्या से मची सनसनी, बबूल के पेड़ से लटका मिला शव Bihar Police School: बिहार में यहां खुलेगा पुलिस स्कूल, सैनिक स्कूल और नेतरहाट की तरह मिलेंगी ये तमाम सुविधाएं Ara News: किसान सम्मान समारोह की सभी तैयारियां पूरी, 29 जून को बड़हरा में भव्य आयोजन Ara News: किसान सम्मान समारोह की सभी तैयारियां पूरी, 29 जून को बड़हरा में भव्य आयोजन Bihar Transfer Posting: चुनाव पूर्व बदनामी से डरी नीतीश सरकार....जून माह में होने वाले 'ट्रांसफर-पोस्टिंग' पर पैनी नजर, 1 जुलाई को मांगी पूरी रिपोर्ट
06-Oct-2019 07:10 AM
PATNA : बिहार के 4.5 लाख नियोजित शिक्षकों के लिए अच्छी खबर है. अब उन्हें भी सामाजिक सुरक्षा के तहत ईपीएफ का लाभ मिलेगा.
ईपीएफ का लाभ सूबे के प्रारंभिक से लेकर 10+2 कर के स्कूल में कार्यरत सभी नियोजित शिक्षकों को मिलेगा. इसे लेकर ईपीएफ संगठन ने बिहार सरकार को लेटर लिखा है.
बता दें कि सूबे के सभी नियोजित शिक्षक इस लाभ से वंचित हैं. जिसे लेकर कई जिले के शिक्षकों ने पटना हाईकोर्ट में एक वाद दायर किया था. जिसपर सुनवाई करते हुए पटना हाईकोर्ट ने सभी प्रकार के नियोजित शिक्षकों को ईपीएफ और एमपी एक्ट 1952 का लाभ देने का निर्देश दिया था और इसके लिए 60 दिनों की मोहलत दी गई थी. हाईकोर्ट के आदेश के बाद ईपीएफ के क्षेत्रीय कमिश्नर आर.डब्लू. साइम ने शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव आर के महाजन को पत्र लिखा है.