ब्रेकिंग न्यूज़

New Year incident : पिकनिक पर आए युवक की हत्या, दो घायल; पुलिस जांच में जुटी Bihar DGP Vinay Kumar : पटना में अपराध में कमी, ड्रग्स और साइबर अपराध पर DGP विनय कुमार की सख्त चेतावनी Nitish Cabinet: मंत्री पति के कर्ज तले दबी हैं पत्नी...22 लाख रू का है कर्जा, बैंक से ज्यादा Husband से ले रखी हैं लोन, वैसे मंत्री जी के खाते में अभी भी हैं करोड़ों रू.... medical negligence : डॉक्टर की लापरवाही से महिला की मौत! ऑपरेशन के दौरान पेट में छोड़ी कैंची, अब चली गई जान Bagaha railway gate attack : रेलवे गेट पर हमला, गेटमैन को पीटकर किया बेहोश; दोषियों पर सख्त कार्रवाई का आश्वासन Teacher Transfer 2026 : शिक्षकों को इस दिन तक मिल जाएंगे स्कूल, ट्रांसफ़र-पोस्टिंग को लेकर विभाग ने जारी किया नया अपडेट cigarette price hike India : 1 फरवरी से महंगे होंगे गुटखा, बीड़ी और सिगरेट, सरकार ने बढ़ाया टैक्स; अधिसूचना जारी Bihar healthcare : डॉक्टरों के लिए दवा पर्चे पर जेनेरिक नाम लिखना अनिवार्य, यह निर्देश भी हुआ जारी working women hostel Bihar : कामकाजी महिलाओं के लिए फ्री हॉस्टल शुरू, सिर्फ 3000 रुपये मासिक भोजन शुल्क; 50 बेड की क्षमता Bihar land acquisition : बिहार में जमीन मुआवजा समस्याओं का तुरंत समाधान, रैयत अब सप्ताह में दो दिन भू-अर्जन पदाधिकारी से कर सकते हैं संपर्क

नीतीश सरकार को घेरने के लिए तमाम विपक्षी पार्टियों के नेताओं के साथ तेजस्वी आज करेंगे वर्चुअल मीटिंग

नीतीश सरकार को घेरने के लिए तमाम विपक्षी पार्टियों के नेताओं के साथ तेजस्वी आज करेंगे वर्चुअल मीटिंग

16-May-2021 08:45 AM

PATNA : कोरोना के दौर में बिहार से गायब रहने का आऱोप झेल रहे तेजस्वी यादव नये सिरे से नीतीश कुमार औऱ बिहार सरकार को घेरने की रणनीति तैयार करने में जुट गये हैं। तेजस्वी आज महागठबंधन की तमाम पार्टियों के नेताओं के साथ बैठक करेंगे। खास बात ये कि इस बैठक में ओबैसी की पार्टी AIMIM के नेता भी मौजूद रहेंगे। इस बैठक में ये तय किया जायेगा कि कोरोना में फेल हुई सरकार को कैसे घेरा जाये।


तेजस्वी की वर्चुअल मीटिंग

तेजस्वी यादव आज रविवार को आऱजेडी के साथ साथ कांग्रेस, माले, सीपीआई, सीपीएम जैसी महागठबंधन की साझीदार दलों के नेताओं के बात करेंगे। खास बात ये है कि इस बैठक में ओबैसी की पार्टी AIMIM के नेता भी मौजूद रहेंगे। बैठक में कोरोना को लेकर सरकार की विफलता पर चर्चा की जायेगी। विपक्षी नेता बिहार में कोरोना के हालात पर चर्चा करेंगे फिर सरकार को घेरने की रणनीति तैयार करेंगे।


विधायक फंड पर होगी खास चर्चा

दरअसल नीतीश सरकार ने बिहार के तमाम विधायकों औऱ विधान पार्षदों के विधायक फंड में दो-दो करोड़ रूपये लेने का फैसला लिया है। सरकार कह रही है कि इस पैसे को  कोरोना से  निपटने में खर्च किया जायेगा। लेकिन तेजस्वी यादव पहले ही मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर ये आशंका जता चुके हैं कि विधायक फंड की राशि का बड़ा लूट खसोट हो सकता है। तेजस्वी का आरोप है कि बिहार का स्वास्थ्य विभाग सिर्फ लूट का अड्डा बन कर रह गया है। पिछले साल भी सरकार ने विधायक फंड से कोरोना राहत के नाम पर पैसे लिये थे लेकिन उनका बंदरबांट हो गया। तेजस्वी अपने विधायकों को कह चुके हैं कि वे निगरानी रखें कि विधायक फंड का पैसा कैसे खर्च किया जा रहा है। तेजस्वी समेत दूसरी विपक्षी पार्टियों की मांग है कि विधायक फंड से लिया जा रहा पैसा उसी विधायक के क्षेत्र में कोरोना से निपटने में खर्च किया जाये।


तेजस्वी इस बैठक में बिहार में कोरोना के इलाज में हो रही लापरवाही, जांच में हेराफेरी जैसे मसलों पर भी विपक्षी पार्टियों से चर्चा करेंगे। बिहार में वैक्सीनेशन की बदहाल स्थिति पर भी बातें होगी औऱ तब सरकार को घेरने की रणनीति भी तैयार होगी।