मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज
07-Apr-2020 06:37 PM
PATNA : कोरोना वायरस से निपटने के लिए नीतीश सरकार ने एक बड़ा फैसला लिया है। सरकार ने बिहार में आयुष डॉक्टरों के मानदेय में वृद्धि की है । स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे ने सरकार के इस फैसले के बारे में खुद जानकारी दी है।
माननीय मुख्यमंत्री के निर्देशानुसार स्वास्थ्य विभाग द्वारा यह निर्णय लिया गया है कि सभी आयुष चिकित्सकों को अब 44 हजार प्रति माह की राशि दी जाएगी। सभी आयुष चिकित्सकों को इसका लाभ 7 दिसंबर 2018 की तिथि से मान्य होगा।
— Mangal Pandey (@mangalpandeybjp) April 7, 2020
मंगल पाण्डेय ने ट्वीट कर बताया है कि मुख्यमंत्री के निर्देशानुसार स्वास्थ्य विभाग द्वारा यह निर्णय लिया गया है कि सभी आयुष चिकित्सकों को अब 44 हजार प्रति माह की राशि दी जाएगी। सभी आयुष चिकित्सकों को इसका लाभ 7 दिसंबर 2018 की तिथि से मान्य होगा। उन्होनें कहा कि शीघ्र ही इस राशि का भुगतान सभी संबंधित आयुष चिकित्सकों के खाते में चली जाएगी। इससे आयुष चिकित्सकों की चीरपरीक्षित मांग पूरी हो गई है। साथ ही सभी आयुष चिकित्सकों को अप्रैल माह से 44 हजार रूपये नियमित मानदेय मिला करेगा। राज्य के 3021 आयुष चिकित्सकों को इसका लाभ मिलेगा।
मंगल पाण्डेय ने बताया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जी के निर्देश पर राज्य सरकार के निर्णय के अनुसार राज्य के सभी आयुष चिकित्सकों के मानदेय में बढ़ोतरी की गई है। मुख्यमंत्री ने राज्य के आयुष चिकित्सकों को यह विश्वास दिलाया था कि उनका मानदेय बढ़ाया जाएगा।