Bihar News: तनी हटके सुता देहिया के दवाई चलता.. रंगबाज स्टाइल में ऑर्केस्ट्रा गर्ल के साथ मस्ती करते दिखे बिहार के दारोगा, हो गया बड़ा एक्शन; देखिए.. Video Bihar News: तनी हटके सुता देहिया के दवाई चलता.. रंगबाज स्टाइल में ऑर्केस्ट्रा गर्ल के साथ मस्ती करते दिखे बिहार के दारोगा, हो गया बड़ा एक्शन; देखिए.. Video Bihar News: मातम में बदल गईं शादी की खुशियां, दुल्हन की भाभी को स्कॉर्पियो ने उड़ाया; मौके पर हुई दर्दनाक मौत Bihar News: मातम में बदल गईं शादी की खुशियां, दुल्हन की भाभी को स्कॉर्पियो ने उड़ाया; मौके पर हुई दर्दनाक मौत IPL 2025: आईपीएल 2025 को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस तारीख तक खेले जाएंगे मैच BIHAR NEWS: शादी के बाद ससुराल पहुंचते ही प्रेमी संग लहंगे में भागी दुल्हन, पकड़े जाने पर बोलीं..अब उसी के साथ रहूंगी जिससे प्यार करती हूं Bihar News: बिहार में स्कूली बच्चों के लिए लगेगा समर कैंप, गर्मी की छुट्टी में मैथ्स पढ़ेंगे इस क्लास के स्टूडेंट्स Bihar Job News: नौकरी का इंतजार कर रहे युवाओं के लिए गुड न्यूज, यहां लगने वाला है बिहार का सबसे बड़ा रोजगार मेला Bihar Job News: नौकरी का इंतजार कर रहे युवाओं के लिए गुड न्यूज, यहां लगने वाला है बिहार का सबसे बड़ा रोजगार मेला Bangladesh's reaction on India-Pakistan ceasefire: भारत-पाकिस्तान युद्धविराम पर क्या बोले बांग्लादेश के प्रधानमंत्री यूनुस ?
16-Dec-2019 04:02 PM
PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखा है। सीएम नीतीश ने पीएम मोदी को लिखे पत्र में इंटरनेट पर उपलब्ध और साइट्स और आपत्तिजनक सामग्री पर रोक लगाने की मांग की हैं। पीएम मोदी को लिखे गए पत्र में नीतीश कुमार ने लिखा हैं कि देश के अंदर महिलाओं के साथ सामूहिक दुष्कर्म के कई मामले सामने आए हैं इन अपराधियों को जघन्य तरीके से अंजाम दिया गया है जो जनमानस को झकझोर देता है।
नीतीश ने अपने पत्र में इस बात पर चिंता जताई है कि इंटरनेट पर उपलब्ध अश्लील, हिंसक और आपत्तिजनक सामग्री बच्चों और युवाओं तक बिना किसी रोक के पहुंच रहे हैं। नीतीश कुमार ने कहा है कि इंटरनेट पर उपलब्ध पोर्न साइट के दुष्प्रभाव के कारण ऐसी घटनाओं में वृद्धि हो रही है। नीतीश कुमार ने इस बात पर भी चिंता जताई है कि दुष्कर्म की घटनाओं का वीडियो बनाकर व्हाट्सएप-फेसबुक जैसे सोशल मीडिया पर शेयर किए जा रहे हैं, जो कम उम्र के नौजवानों के दिमाग पर बुरा असर डाल रहे हैं।
मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री को लिखे पत्र में अपनी चिंता जताते हुए इनफार्मेशन टेक्नोलॉजी एक्ट को और प्रभावी बनाते हुए पोर्न साइट पर तत्काल पाबंदी लगाने की मांग की है। नीतीश ने कहा है कि इंटरनेट सेवा उपलब्ध कराने वाली कंपनियों को इस बात के लिए निर्देशित किया जाना चाहिए कि मोबाइल पर आपत्तिजनक कंटेंट ना पहुंच पाए।