ब्रेकिंग न्यूज़

यह चुनाव मात्र सरकार बदलने का नहीं, धोखा देने वालों से बदला लेने का भी समय है: मुकेश सहनी जमुई में आचार संहिता उल्लंघन: जदयू प्रत्याशी सुमित सिंह के स्वागत में जुटे 50 लोगों पर केस दर्ज, दो नामजद श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम

नीतीश के आशियाने पर तेजस्वी की निगाहें? जानिये कहां पहुंचे रहे हैं बिहार के डिप्टी सीएम

नीतीश के आशियाने पर तेजस्वी की निगाहें? जानिये कहां पहुंचे रहे हैं बिहार के डिप्टी सीएम

18-Nov-2022 07:12 AM

PATNA: बिहार के जिस जगह को नीतीश कुमार अपने पसंदीदा जगह मानते रहे हैं, वहां तेजस्वी यादव की भी नजर लगी है. नीतीश कुमार के पसंदीदा ठिकाने पर आज यानि शुक्रवार को तेजस्वी यादव पहुंच रहे हैं. मुख्यमंत्री की भांति तेजस्वी भी हर वह काम करेंगे जो नीतीश यहां करते आये हैं.



वाल्मिकीनगर में तेजस्वी का कैंप

बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव शुक्रवार को वाल्मिकीनगर पहुंच रहे हैं. बता दें कि ये वही वाल्मिकीनगर है जिसे बिहार में राजगीर के बाद नीतीश का सबसे पसंदीदा स्थल माना जाता रहा है. नीतीश कुमार अपनी हर यात्रा की शुरूआत यहीं से करते आये हैं. हर साल वे वाल्मिकीनगर में आकर जरूर रहते हैं. अब तेजस्वी यादव वहीं पहुंच रहे हैं. 



मुख्यमंत्री की तर्ज पर तेजस्वी का कार्यक्रम

दरअसल बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जब भी सरकारी दौरे पर वाल्मिकीनगर पहुंचे तो वे दो काम करते रहे हैं. पहला सरकारी अधिकारियों के साथ बैठक और फिर वाल्मिकीनगर और आस-पास के पर्यटन स्थलों का भ्रमण. तेजस्वी यादव का कार्यक्रम भी इसी तर्ज पर बना है. उनके दौरे को लेकर प्रशासनिक अमले को पहले ही अलर्ट कर दिया गया है. तेजस्वी यादव सीएम की तरह ही जिले के प्रभारी मंत्री को साथ लेकर आ रहे हैं. वाल्मिकीनगर पहुंचने के बाद वे जिले के अधिकारियों के साथ विकास कार्यों की समीक्षा बैठक करेंगे. उनकी समीक्षा बैठक को लेकर जिला प्रशासन ने सारी तैयारियां कर ली है.



जंगल सफारी करेंगे तेजस्वी

उधऱ वन विभाग औऱ पर्यटन विभाग ने तेजस्वी यादव के लिए जंगल सफारी का भी इंतजाम किया है. ऐसा नीतीश कुमार करते रहे हैं. तेजस्वी यादव जंगल सफारी के साथ साथ वाल्मिकीनगर के आस-पास के मनोरम स्थलों को भी देखेंगे. तेजस्वी यादव वाल्मिकीनगर में सिंचाई विभाग के गेस्ट हाउस के उसी सूइट में रूकेंगे जहां नीतीश कुमार ठहरते आये हैं. जिला प्रशासन के मुताबिक तेजस्वी 24 घंटे वाल्मिकीनगर में रहेंगे. 



पर्यटन विभाग की भी समीक्षा

तेजस्वी यादव के जिम्मे बिहार का पर्यटन विभाग भी है. बारिश के मौसम में वाल्मिकीनगर में पर्यटन बंद था. लेकिन 1 नवंबर से पर्यटन का सीजन शुरू हो गया है. तेजस्वी यादव उस इलाके में पर्यटन की सुविधायें विकसित करने पर भी बैठक करेंगे.