मुंबई सोना लूट मामले में बिहार STF और क्राइम ब्रांच का बड़ा एक्शन, मुजफ्फरपुर से दो आरोपी अरेस्ट; 2.62 करोड़ के गोल्ड की हुई थी लूट JP University Online Reporting : जेपी विश्वविद्यालय की प्रतिदिन ऑनलाइन रिपोर्टिंग अनिवार्य, राजभवन हर दिन करेगा पढ़ाई की निगरानी Bihar News: जंगल सफारी के दौरान अचानक सड़क पर आ गया भालू, सैलानियों को दिखा रोमांचक नज़ारा Librarian Vacancy Bihar : 5500 पदों पर जल्द होगी लाइब्रेरियन बहाली की तैयारी, पढ़ाने की जगह रील्स बनाने पर टीचर पर होगा इस तरह का एक्शन; मंत्री का एलान Bihar Politics: कांग्रेस दफ्तर पर किसने लगा दिया BJP का झंडा? मच गया सियासी तूफान, आरोप–प्रत्यारोप का दौर जारी Bihar Politics: कांग्रेस दफ्तर पर किसने लगा दिया BJP का झंडा? मच गया सियासी तूफान, आरोप–प्रत्यारोप का दौर जारी उन्नाव रेप केस: कुलदीप सेंगर को बड़ा झटका, सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली हाई कोर्ट के फैसले पर लगाई रोक उन्नाव रेप केस: कुलदीप सेंगर को बड़ा झटका, सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली हाई कोर्ट के फैसले पर लगाई रोक mAadhaar : सावधान! आधार कार्ड की फोटोकॉपी देना पड़ सकता है भारी, UIDAI ने जारी किए नए स्मार्ट सुरक्षा फीचर UGC NET 2025 : एनटीए ने UGC NET दिसंबर 2025 परीक्षा के एडमिट कार्ड जारी किए, 31 दिसंबर की परीक्षा के उम्मीदवार डाउनलोड करें प्रवेश पत्र
18-Nov-2022 07:12 AM
PATNA: बिहार के जिस जगह को नीतीश कुमार अपने पसंदीदा जगह मानते रहे हैं, वहां तेजस्वी यादव की भी नजर लगी है. नीतीश कुमार के पसंदीदा ठिकाने पर आज यानि शुक्रवार को तेजस्वी यादव पहुंच रहे हैं. मुख्यमंत्री की भांति तेजस्वी भी हर वह काम करेंगे जो नीतीश यहां करते आये हैं.
वाल्मिकीनगर में तेजस्वी का कैंप
बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव शुक्रवार को वाल्मिकीनगर पहुंच रहे हैं. बता दें कि ये वही वाल्मिकीनगर है जिसे बिहार में राजगीर के बाद नीतीश का सबसे पसंदीदा स्थल माना जाता रहा है. नीतीश कुमार अपनी हर यात्रा की शुरूआत यहीं से करते आये हैं. हर साल वे वाल्मिकीनगर में आकर जरूर रहते हैं. अब तेजस्वी यादव वहीं पहुंच रहे हैं.
मुख्यमंत्री की तर्ज पर तेजस्वी का कार्यक्रम
दरअसल बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जब भी सरकारी दौरे पर वाल्मिकीनगर पहुंचे तो वे दो काम करते रहे हैं. पहला सरकारी अधिकारियों के साथ बैठक और फिर वाल्मिकीनगर और आस-पास के पर्यटन स्थलों का भ्रमण. तेजस्वी यादव का कार्यक्रम भी इसी तर्ज पर बना है. उनके दौरे को लेकर प्रशासनिक अमले को पहले ही अलर्ट कर दिया गया है. तेजस्वी यादव सीएम की तरह ही जिले के प्रभारी मंत्री को साथ लेकर आ रहे हैं. वाल्मिकीनगर पहुंचने के बाद वे जिले के अधिकारियों के साथ विकास कार्यों की समीक्षा बैठक करेंगे. उनकी समीक्षा बैठक को लेकर जिला प्रशासन ने सारी तैयारियां कर ली है.
जंगल सफारी करेंगे तेजस्वी
उधऱ वन विभाग औऱ पर्यटन विभाग ने तेजस्वी यादव के लिए जंगल सफारी का भी इंतजाम किया है. ऐसा नीतीश कुमार करते रहे हैं. तेजस्वी यादव जंगल सफारी के साथ साथ वाल्मिकीनगर के आस-पास के मनोरम स्थलों को भी देखेंगे. तेजस्वी यादव वाल्मिकीनगर में सिंचाई विभाग के गेस्ट हाउस के उसी सूइट में रूकेंगे जहां नीतीश कुमार ठहरते आये हैं. जिला प्रशासन के मुताबिक तेजस्वी 24 घंटे वाल्मिकीनगर में रहेंगे.
पर्यटन विभाग की भी समीक्षा
तेजस्वी यादव के जिम्मे बिहार का पर्यटन विभाग भी है. बारिश के मौसम में वाल्मिकीनगर में पर्यटन बंद था. लेकिन 1 नवंबर से पर्यटन का सीजन शुरू हो गया है. तेजस्वी यादव उस इलाके में पर्यटन की सुविधायें विकसित करने पर भी बैठक करेंगे.