सासाराम में कुख्यात अपराधी पप्पू सिंह ने CJM कोर्ट में किया सरेंडर, न्यायिक हिरासत में भेजा गया जेल समस्तीपुर में भाई से अवैध वसूली कराने का आरोप, वीडियो वायरल होने के बाद आवास सहायक स्मिता कुमारी को किया गया सेवामुक्त मुजफ्फरपुर: चर्चित प्रॉपर्टी डीलर हत्याकांड में पुलिस की बड़ी विफलता, कोर्ट ने तीनों आरोपियों को किया बाइज्जत बरी क्या बिहार में यही शराबबंदी है? पंजाब से यूपी के रास्ते लाई जा रही थी शराब, पाइपों के नीचे छिपाकर की जा रही थी तस्करी बिहार में जलावन के लिए भाई की पीट-पीटकर हत्या, इलाके में सनसनी मंत्री विजय कुमार सिन्हा ने की बड़ी कार्रवाई: सीओ से मांगा शो-कॉज, अमीन को ट्रांसफर करने का दिया आदेश जमुई में मूर्ति विसर्जन जुलूस के दौरान हिंसक झड़प, पुलिस ने किया लाठीचार्ज, Live वीडियो वायरल दरभंगा में हिंसक झड़प: पैसे के विवाद में घर में घुसकर दबंगों ने किया हमला, Live वीडियो वायरल बिहार में DRI का बड़ा एक्शन: करीब 78 लाख की चरस के साथ स्मगलर अरेस्ट, बाइक में छिपाई थी नशे की खेप बिहार में DRI का बड़ा एक्शन: करीब 78 लाख की चरस के साथ स्मगलर अरेस्ट, बाइक में छिपाई थी नशे की खेप
17-Sep-2022 09:13 AM
LAKHISARAI : बिहार विधानसभा के पूर्व अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा अब नेता प्रतिपक्ष की भूमिका में है. विपक्ष में भारतीय जनता पार्टी के आने के बाद उन्हें विधानसभा में विरोधी दल का नेता बनाया गया है, लेकिन विजय कुमार सिन्हा लखीसराय से विधायक भी हैं. लखीसराय की समस्याओं को लेकर वे हमेशा अलर्ट रहते हैं. नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा ने डकैती जैसे मामलों को लेकर लखीसराय एसपी पंकज कुमार पर गंभीर आरोप लगाया था कि उनका फोन नहीं उठाते और एसपी साहब का फोन बंद रहता है.
विजय कुमार सिन्हा ने कहा था कि स्थानीय पुलिस अपराध रोकने में विफल रही है. पैसे लेकर थानेदारों की पोस्टिंग की जा रही है, बालू और दारू में व्यस्त रहने जैसे गंभीर आरोप भी नेता प्रतिपक्ष ने लगाए थे, लेकिन लखीसराय के एसपी पंकज कुमार ने अब नेता प्रतिपक्ष के आरोपों का जवाब दिया है. एसपी ने कहा है कि उनका सरकारी मोबाइल कभी बंद नहीं रहता. लखीसराय एसपी के तौर पर 4 महीने का कार्यकाल उन्होंने पूरा किया है और आज तक कभी भी उनका मोबाइल फोन बंद नहीं रहा. नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा के दो नंबर उनके मोबाइल फोन में सेव है, जिस पर कई बार उनसे बातचीत भी हुई है. इन दोनों नंबरों में से एक भी कॉल ऐसा नहीं आया जो ड्रॉप हुआ हो कॉल डिटेल निकाल कर इसकी जांच भी की जा सकती है.
एसपी पंकज कुमार ने सीधे-सीधे कह दिया है कि उन पर लगाए गए आरोप निराधार हैं. अपने ऊपर भ्रष्टाचार के लगे आरोप के जवाब में एसपी ने कहा है कि जिले के सभी थानों में वहीं थानाध्यक्ष तैनात हैं जो पिछले 3 साल से वहां काम कर रहे हैं. मैंने सिर्फ उन्हें इधर से उधर किया है. पदाधिकारियों की पोस्टिंग उनके स्तर पर की ही नहीं गई. ऐसे में भ्रष्टाचार का आरोप बेबुनियाद है और उन्हें घेरने के लिए झूठ बोला जा रहा है.
नेता प्रतिपक्ष और लखीसराय एसपी इस मामले को लेकर अब आमने-सामने है. आपको बता दें कि बिहार विधानसभा के अध्यक्ष रहते भी विजय कुमार सिन्हा स्थानीय पुलिस के रवैए से नाराज रहे थे. इस मामले में एक डीएसपी का तबादला भी हो चुका था लेकिन अब एसपी से विवाद को लेकर वह चर्चा में है.