गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार मांझी ने खुले मंच से बेटे को समझाया: BJP ने बेईमानी की है, अब इंकलाब जिंदाबाद करने के लिए तैयार होइये, मैं भी मंत्री की कुर्सी छोड़ूंगा Patna Crime News: पटना में अपराधियों के हौसले बुलंद, पूर्व प्रमुख के बेटे समेत दो लोगों को सरेआम मारी गोली; फायरिंग से हड़कंप Patna Crime News: पटना में अपराधियों के हौसले बुलंद, पूर्व प्रमुख के बेटे समेत दो लोगों को सरेआम मारी गोली; फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: रोहतास में गांजा तस्करी के पैसों को लेकर हुई थी फायरिंग; दो लोगों को लगी थी गोली; पुलिस ने किया खुलासा Bihar School News: बिहार के इस जिले में 8वीं तक के सभी स्कूल बंद, ठंड और शीतलहर को लेकर DM ने जारी किया आदेश
02-Mar-2020 11:42 AM
PATNA :समान काम समान वेतन समान सेवा शर्त की मांग को लेकर सूबे के लगभग चार लाख नियोजित शिक्षकों की हड़ताल बदस्तूर जारी है। कल ही नियोजित शिक्षकों ने अपने-अपने विधानसभा क्षेत्र में विधायकों का घेराव कर अपनी मांग सरकार तक पहुंचाने की गुहार लगायी थी। आरजेडी एमएलए को शिक्षकों का दर्द चुभ गया और आज वे शिक्षकों का मांगपत्र लेकर सदन पहुंच गए।
रविवार को मधुबनी के खजौली से आरजेडी विधायक सीताराम यादव के आवास का नियोजित शिक्षकों ने घेराव किया था और और सात सूत्री मांगों को लेकर एक ज्ञापन सौंपा था। शिक्षकों ने गुहार लगायी कि उनकी मांगों को सरकार तक पहुंचाया जाए। नियोजित शिक्षकों का दर्द देख कर नेता जी पिघल गए और उन्होनें वादा किया कि वे सदन में उनकी मांग जरूर रखेंगे। उन्होनें कहा कि 500 शिक्षक उनके आवास पर आये थे। उनकी बातों में सच्चाई है। वेतन विसंगति बहुत ज्यादा है। मैट्रिक पास शिक्षक 60-70 हजार वेतन उठा रहे हैं वहीं योग्य शिक्षकों को 20-22 हजार वेतन मिल रहा है। उन्होनें कहा वे शिक्षा मंत्री से मिलकर शिक्षकों का मांगों को पुरजोर तरीके से रखेंगे।
बता दें कि नियोजित शिक्षकों के समर्थन में पूरा विपक्ष सरकार का विरोध कर रहा है। विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव, राबड़ी देवी समेत तमाम नेता लगातार शिक्षकों की मांग को सदन में उठा रहे हैं। लेकिन सरकार अपने अड़ियल रुख पर कायम है। अब देखना ये होगा कि शिक्षकों के लिए सीरियल हुए नेता जी की मुहिम कितना रंग लाती है।