ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में JDU का पूर्व जिला प्रवक्ता गिरफ्तार, वैशाली पुलिस ने यहां से किया अरेस्ट; क्या है मामला? Bihar Crime News: जंगल में पेड़ से लटके दो नर कंकाल मिलने से सनसनी, ऑनर किलिंग की आशंका Bihar News: सकरी और रैयाम में जल्द खुलेंगे सहकारी चीनी मिल, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश Bihar News: सकरी और रैयाम में जल्द खुलेंगे सहकारी चीनी मिल, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश पटना में NEET छात्रा की मौत पर उबाल: शंभू गर्ल्स हॉस्टल के बाहर महिला संगठनों का जोरदार प्रदर्शन, बुलडोजर एक्शन की मांग पटना में NEET छात्रा की मौत पर उबाल: शंभू गर्ल्स हॉस्टल के बाहर महिला संगठनों का जोरदार प्रदर्शन, बुलडोजर एक्शन की मांग PM Awas Yojana Gramin: पीएम आवास योजना से बदली बिहार के गांवों की तस्वीर, 12 लाख परिवारों को मिलेगा अपना घर PM Awas Yojana Gramin: पीएम आवास योजना से बदली बिहार के गांवों की तस्वीर, 12 लाख परिवारों को मिलेगा अपना घर Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर आभार सभा, संतों ने दिया सनातन संरक्षण का संदेश Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर आभार सभा, संतों ने दिया सनातन संरक्षण का संदेश

नए साल में खत्म होगा नियोजित शिक्षकों का इंतजार, सरकार इस फैसले पर जल्द करेगी अमल

नए साल में खत्म होगा नियोजित शिक्षकों का इंतजार, सरकार इस फैसले पर जल्द करेगी अमल

03-Jan-2021 12:57 PM

PATNA :नए साल में नियोजित शिक्षकों को इंतजार खत्म होने वाला है. नियोजित शिक्षकों के ऐच्छिक तबादले को लेकर जलद ही मंजूरी मिलने वाले हैं. तबादले की नीति बनाने के लिए गठित कमेटी इसपर मंथन कर रही है और जल्द ही एक-दो बैठकों के बाद कमेटी अपना प्रस्ताव विभाग को सौंप देगी, जिसका फायदा करीब डेढ़ लाख नियोजित शिक्षकों को मिलेगा. 

बता दें कि सितम्बर 2020 में शिक्षा विभाग ने माध्यमिक शिक्षा निदेशक गिरिवर दयाल सिंह की अध्यक्षता में तबादले का फॉर्मूला तैयार करने के लिए एक कमेटी गठित की. ऐसे तो एक माह के अंदर ही कमेटी को अपना रिपोर्ट सौंपना था पर चुनाव के कारण देर हो गई, लेकिन अब जल्द ही इसे अमल करने की तैयारी शुरू हो गई है.

ऐसा माना जा रहा है एक या दो बैठकों के बाद इस पर जल्द फैसला हो जाएगा. कमेटी तबादले को लेकर मौजूदा प्रावधान और सेवाशर्त में दी गई सुविधा का अध्ययन कर रही है.रिक्ति के आधार पर तबादला किया जाएगा इसलिए आवेदन ऑनलाइन ही लिए जाएंगे. कमेटी में आईटी एक्सपर्ट को भी शामिल किया गया है और इसके लिए एक सॉफ्टवेयर भी बनाया गया है.