विदेश मंत्रालय की क्षेत्रीय पासपोर्ट अधिकारी स्वधा रेजवी पहुंची शिवहर, पासपोर्ट सेवा केंद्र का किया निरीक्षण अररिया: अनंत मेले से कुख्यात अपराधी रॉबिन यादव हथियार सहित गिरफ्तार, दर्जनों मामले दर्ज ISM पटना में खेल सप्ताह ‘पिनैकल 2025’ का शानदार समापन, विजेताओं को किया गया सम्मानित NEET की तैयारी को लेकर रांची में Goal Institute का सेमिनार, विशेषज्ञों ने दिये सफलता के टिप्स विश्व फिजियोथेरेपी दिवस पर बोले अनिल सुलभ..बिहार को इस चिकित्सा पद्धति से इंडियन इंस्टीच्युट ने अवगत कराया बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा
12-Jan-2020 09:37 AM
By Ganesh Samrat
PATNA : नए साल में नेता प्रतिपक्ष यादव ने अपना अज्ञातवास खत्म कर दिया है। साल 2019 के आखिरी दिन तेजस्वी यादव ने ट्विटर के जरिए नीतीश सरकार पर हमला बोला था लेकिन पिछले 11 दिनों से तेजस्वी का कोई अता पता नहीं था। तेजस्वी यादव ने शनिवार को ट्विटर के जरिए शिबू सोरेन को जन्मदिन की बधाई दी थी और अब नए साल में पहली बार उन्होंने नीतीश सरकार पर निशाना साधा है।
तेजस्वी यादव ने मुजफ्फरपुर शेल्टर होम कांड को लेकर सीबीआई की कार्यशैली पर सवाल खड़े किए हैं। तेजस्वी यादव ने कहा है कि शेल्टर होम में रहने वाली 34 बच्चियों ने अपने बयान में दो से तीन साथियों को दुष्कर्म के बाद मारे जाने का आरोप लगाया था। बच्चियों की निशानदेही पर शेल्टर होम के कैंपस से ही नरकंकाल भी बरामद किए गए लेकिन अब नीतीश कुमार और उनके सहयोगी बीजेपी नेताओं को बचाने के लिए सीबीआई कहानी पलट रही है।
तेजस्वी यादव नीतीश सरकार पर सीधा आरोप लगाया है कि सीबीआई के जरिए मुख्यमंत्री और उनके कैबिनेट में शामिल लोगों को शेल्टर होम कांड के मामले में बचाने की कोशिश हो रही है। तस्वीरें की सरकारी संरक्षण में शेल्टर होम की 34 बच्चियों के साथ वर्षों तक सामूहिक बलात्कार होता रहा। इस मामले के सामने आने के बाद देशभर में आकार मचा लेकिन अब सीबीआई सब कुछ मैनेज कर रही है।