ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना

Home / news / नवादा SDO के पक्ष में उतरे स्थानीय लोग, DM की भूमिका पर उठाया...

नवादा SDO के पक्ष में उतरे स्थानीय लोग, DM की भूमिका पर उठाया सवाल

22-Apr-2020 04:25 PM

NAWADA: सदर अनुमंडल पदाधिकारी अनु कुमार को विधायक अनिल सिंह को कोटा के लिए पास निर्गत मामले में निलंबित किये जाने को लेकर नवादा के लोगों ने इसका विरोध जताया है. 

लॉकडाउन के दौरान बुंदेलखंड के लोगों ने काली पट्टी बांधकर सरकार के इस फैसले का विरोध जताया है. सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए मुहल्ले वासियों ने आज सुबह एक सुर में इस फैसले का विरोध किया. लोगों ने कहा कि इस काम के लिए उन्हें दंडित किया जाना सही नहीं है.


डीएम पर हो कार्रवाई

लोगों ने कहा कि इसके लिए नवादा के डीएम सबसे ज्यादा जिम्मेवार है. क्योंकि उनके कहने पर ही विधायक अनिल सिंह को एसडीएम अनु कुमार ने पास निर्गत किया था. उन्होंने ही एसडीएम को फोनकर पास बनाने के लिए कहा था. मगर इसका कोई लिखित आदेश नहीं था. इस कारण डीएम ने अपने अनुसंशा में उन्हें दोषी ठहराया. लोगों का यह भी कहना है कि इसके लिए विधायक भी दोषी है. उनको भी सजा मिलनी चाहिए. मुहल्ले वासियों ने काला पट्टी बांधकर मौन धारण कर सरकार के खिलाफ विरोध जताया.