ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा सदर अस्पताल चोरी कांड का खुलासा: पुलिस छापेमारी में 6 चोर गिरफ्तार, एसी का आउटडोर यूनिट भी बरामद JP Ganga Path: दीघा से कोईलवर तक होगा जेपी गंगा पथ का विस्तार, 6495 करोड़ की लागत से बदल जाएगी सूरत; चेंज होगी पटना की कनेक्टिविटी JP Ganga Path: दीघा से कोईलवर तक होगा जेपी गंगा पथ का विस्तार, 6495 करोड़ की लागत से बदल जाएगी सूरत; चेंज होगी पटना की कनेक्टिविटी BIHAR: अब कैमूर की जंगलों में गूजेंगी दहाड़!..टाईगर रिजर्व बनाने की मंत्री ने दी मंजूरी Bihar Crime News: अपहरण के बाद युवक की हत्या से हड़कंप, 7 दिन बाद गंडक नदी से शव मिलने से सनसनी Bihar News: बिहार में वाहन जांच के दौरान पुलिसकर्मियों के साथ मारपीट, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल Bihar News: बिहार में वाहन जांच के दौरान पुलिसकर्मियों के साथ मारपीट, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल Patna Crime News: प्रकाश पर्व में अपराधियों पर भारी पड़ी पटना पुलिस की मुस्तैदी, 48 घंटे के भीतर लूट कांड का किया खुलासा Patna Crime News: प्रकाश पर्व में अपराधियों पर भारी पड़ी पटना पुलिस की मुस्तैदी, 48 घंटे के भीतर लूट कांड का किया खुलासा Bihar Highway News: पटना से छत्तीसगढ़ जाने वाली सड़क होगी 'फोरलेन'...BJP विधायक की पहल पर हरकत में RCD मंत्री, भारत सरकार के पास फिर से जाएगा प्रस्ताव

बिहार : नवनियुक्त जजों की तैनाती, हाईकोर्ट की अनुशंसा के बाद सरकार ने जारी की अधिसूचना

बिहार : नवनियुक्त जजों की तैनाती, हाईकोर्ट की अनुशंसा के बाद सरकार ने जारी की अधिसूचना

23-Feb-2022 09:45 AM

PATNA : बिहार में नवनियुक्त जजों की तैनाती कर दी गई है. अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश से जिला एवं सत्र न्यायाधीश की श्रेणी में नियुक्त किए गए 34 जजों की तैनाती से जुड़ी अधिसूचना सामान्य प्रशासन विभाग में जारी कर दी है. पटना हाई कोर्ट के महा निबंधक की अनुशंसा के बाद सरकार ने यह अधिसूचना जारी की है. इस लिस्ट में राज्यपाल सचिवालय में विशेष कार्य पदाधिकारी के तौर पर तैनात विनोद कुमार तिवारी को जिला एवं सत्र न्यायाधीश के पद पर नियुक्ति करते हुए उन्हें उसी पद पर बरकरार रखा गया है. 


पटना में पद स्थापित त्रिलोकी दुबे को एमपी एमएलए स्पेशल कोर्ट के जज की जिम्मेदारी मिली है. साथ ही साथ उनके पास एससी एसटी अत्याचार निवारण अधिनियम से जुड़े कोर्ट की भी जिम्मेदारी होगी. सत्येन्द्र पाण्डेय कोबसीबीआई कोर्ट में ही स्पेशल जज के पद पर रखा गया है. जिला एवं सत्र न्यायाधीश में बनाए गए जय प्रकाश को लखीसराय, राजेश कुमार 3 को कैमूर में तैनात किया गया है. 


ब्रज मोहन सिंह को मधेपुरा, राकेश मालवीय को गोपालगंज, कौशलेश कुमार सिंह को किशनगंज, सुषमा त्रिवेदी को रोहतास और बीरेन्द्र कुमार मिश्रा को कटिहार के परिवार न्यायालय का प्रधान न्यायाधीश नियुक्त किया गया है. पूर्वी चंपारण में पदस्थापित संगीता को जिला एवं सत्र न्यायाधीश कोटि में नियुक्त करते हुए पहले की तरह एससी एसटी अत्याचार निवारण अधिनियम और एमपी-एमएलए विशेष अदालत की जिम्मेदारी दी गयी है. गोपाल जी को प्रधान न्यायाधीश परिवार न्यायालय, पश्चिम चंपारण के पद पर नियुक्त किया गया है. 


औरंगाबाद में पदस्थापित अशोक राज भी एससी एसटी अत्याचार निवारण अधिनियम और एमपी-एमएलए विशेष अदालत के विशेष न्यायाधीश की जिम्मेदारियों को संभालेंगे. त्रिभुवन यादव को भोजपुर, अशोक सिंह को पटना, अली अहमद को मुजफ्फरपुर, प्रजेश कुमार को सीवान, आनंद नंदन सिंह को अररिया, संजय अग्रवाल को शिवहर, सैयद मोहम्मद शब्बीर आलम को वैशाली और दिग्विजय कुमार को बेगूसराय के परिवार न्यायालय का प्रधान न्यायाधीश नियुक्त किया गया है.