बिहार के डॉक्टर का अजब कारनामा: लव एग्रीमेंट बनाकर लड़की को दिए आठ वचन, बंद कमरे में की फर्जी शादी; पांच साल से दे रहा झांसा बिहार के डॉक्टर का अजब कारनामा: लव एग्रीमेंट बनाकर लड़की को दिए आठ वचन, बंद कमरे में की फर्जी शादी; पांच साल से दे रहा झांसा Bihar News: हार्डिंग पार्क में नए रेलवे टर्मिनल के निर्माण से बदलेगी पटना की सूरत, नए डिजाइन को हरी झंडी मिलने के बाद निर्माण की रफ्तार बढ़ी Bihar News: हार्डिंग पार्क में नए रेलवे टर्मिनल के निर्माण से बदलेगी पटना की सूरत, नए डिजाइन को हरी झंडी मिलने के बाद निर्माण की रफ्तार बढ़ी Bihar Road Project: बिहार से झारखंड जाना होगा आसान...इस NH को फोर लेन करने के काम को मिली रफ्तार, 11 बड़े जंक्शन बनेंगे बाथरूम में महिला का वीडियो बनाते पकड़ा गया पेंटर, लोगों ने कर दी पिटाई Bihar News: अभी मैं जिंदा हूं.. तख्ती लेकर क्यों घूम रही बिहार की यह महिला वार्ड पार्षद? वजह हैरान कर देगी Bihar News: अभी मैं जिंदा हूं.. तख्ती लेकर क्यों घूम रही बिहार की यह महिला वार्ड पार्षद? वजह हैरान कर देगी कर्मचारियों का PF जमा नहीं करने वाली कंपनियों पर EPFO की सख्ती, जांच की तैयारी Nritya Gopal Das health: राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के अध्यक्ष महंत नृत्य गोपाल दास की तबीयत बिगड़ी, मेदांता अस्पताल रेफर
17-Jul-2023 04:14 PM
By First Bihar
SAMASTIPUR: बुजुर्ग दंपति की अंतिम इच्छा पूरी करने के लिए नाती-दामाद श्रवण कुमार बन गये। इलाके में अब नाती-दामाद की चर्चा खूब हो रही है। दोनों में मिलकर बुजुर्ग दंपति की अंतिम इच्छा पूरी की। दरअसल दोनों बुजुर्ग की अंतिम इच्छा यह थी कि वे सावन की सोमवारी में बाबा भोलेनाथ के मंदिर में जाकर जलाभिषेक करना चाहते थे। उनकी इस इच्छा को नाती और दामाद ने पूरा करके दिखाया है।
99 साल के लखन साह और 96 साल की बनारसी देवी को उनका नाती और दामाद बहंगी में बिठाकर कंधे पर लेकर बेगूसराय के बछबारा के झमटिया घाट से समस्तीपुर के लिए निकल गये। बुजुर्ग दंपती को बहंगी में बिठाकर चालीस किलोमीटर तक की दूरी पैदल तय की। दूसरी सोमवारी के मौके पर आज नाती धर्मेंद्र साह और दामाद महेश्वर साह समस्तीपुर के थानेश्वर स्थान मंदिर में जलाभिषेक कराया। नाती-दामाद ने बुजुर्ग दंपती की अंतिम इच्छा पूरी की। जलाभिषेक कराने के बाद दोनों को फिर बहंगी में बिठाकर कंधे पर लेकर वापस बेगूसराय के लिए रवाना हो गये।
बताया जाता है कि बुजुर्ग दंपती लखन साह और बनारसी देवी मुजफ्फरपुर के पीपरी थाना क्षेत्र के रहने वाले हैं। जिन्होंने दामाद महेश्वर साह और नाती धर्मेंद्र कुमार साह को सोमवारी पर जलाभिषेक की अंतिम इच्छा जाहिर की थी। कहा था कि वो चाहते हैं कि मरने से पहले कोई कांवर लेकर जलाभिषेक कराये क्योंकि ऐसा करने में वो लाचार हैं। चलने फिरने में दिक्कत की वजह से वो ऐसा नहीं कर सकते। फिर क्या था दामाद और नाती ने बहंगी बनाया और दोनों को उस पर बिठाया फिर कंधे पर लेकर जलाभिषेक के लिए निकल गये।
नाती ने अपने नाना-नानी और दामाद ने अपने सास-ससुर की अंतिम इच्छा पूरी की। इस दौरान इस यात्रा में परिवार के कई लोग भी शामिल हुए। उजियारपुर के जवाहरपुर निवासी दामाद महेश्वर साह और नाती धर्मेंद्र कुमार ने बताया कि झमटिया से शनिवार की दोपहर दो बजे से गंगा जल लेकर निकले थे। रात्रिविश्राम के बाद रविवार की सुबह दलसिंहसराय से निकले और अगले दिन सुबह दूसरी सोमवारी पर बुजुर्ग दंपति ने जलाभिषेक किया। बहंगी में बुजुर्ग दंपति को देख अन्य श्रद्धालु भी हैरान रह गये। जब लोगों को पता चला कि दामाद और नाती दोनों को लेकर जलाभिषेक के लिए पहुंचे हैं तो यह बात जानकर लोगों को भी बहुत आश्चर्य हुआ। लोग चर्चा करने लगे कि नाती दामाद आज के श्रवण कुमार हैं।