deputy speaker bihar : स्पीकर बनने के बाद अब इस दिन होगा डिप्टी स्पीकर का चुनाव, प्रेम कुमार ने दी तारीख और समय प्रेम कुमार बने बिहार विधानसभा के नए स्पीकर,पहले संबोधन में कहा -सभी विधायकों को देंगे समान अवसर, इन मुद्दों पर होगा ख़ास ध्यान Bihar Assembly : बिहार विधानसभा में नीतीश कुमार ने तेजस्वी यादव को टोका,कहा - ए खड़ा हो न जी, इनको प्रणाम करो ....; Bihar Assembly Speaker : प्रेम कुमार बने बिहार विधानसभा के स्पीकर, निर्विरोध चुने गए BJP विधायक शपथ लेने की जगह कविता पढने लगे BJP विधायक विनय बिहारी ,स्पीकर ने टोका तो कहा - गाना गाकर ही विधायक बना हूँ .... Prem Kumar Biography : बिहार विधानसभा के नए स्पीकर बनें प्रेम कुमार, जानिए कैसे साधारण परिवार से शुरू हुई लंबी राजनीतिक यात्रा Vijay Chaudhary Statement : संसदीय कार्य मंत्री विजय चौधरी का बड़ा बयान, कहा– “गृह विभाग की सुर्खियां छोड़िए, वित्त और वाणिज्य भी हमारे पास है” Winter Session Bihar : बिहार विधानसभा में दूसरे दिन की कार्यवाही शुरू, शपथ ग्रहण से लेकर स्पीकर चुनाव तक हलचल तेज Train Cancelled 2025 : यात्रियों के लिए अलर्ट! दिसंबर से गरीब रथ समेत कई ट्रेनें रद्द, यहां देखें पूरी लिस्ट Anant Singh oath : जेल में बंद अनंत सिंह आज विधानसभा में लेंगे शपथ ! जानिए 'छोटे सरकार' को लेकर क्या है ताजा अपडेट
15-Nov-2020 08:42 PM
By Ramesh Rai
SAMASTIPUR : बिहार में पूर्ण रूप से शराबबंदी है लेकिन इसके बावजूद भी कई इलाकों में धड़ल्ले से शराब की बिक्री की जाती है. ताजा मामला समस्तीपुर जिले का है. जहां शराब के नशे में धुत एक चौकीदार ने महिला के साथ सरेआम छेड़खानी और मारपीट की. जिसके कारण स्थानीय लोगों ने उसकी पिटाई भी की. इस घटना के संबंध में पीड़ित महिला ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है. पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है.
मामला समस्तीपुर जिले के विद्यापतिनगर थाना इलाके का है. जहां मऊ बाजार में नशे में धुत एक चौकीदार ने एक महिला से सरेआम छेड़खानी और मारपीट की घटना को अंजाम दिया. छेड़खानी का विरोध करने के बाद चौकीदार द्वारा महिला की सरेराह पिटाई करने से स्थानीय लोग आक्रोशित हो गए और आरोपी चौकीदार की भी जमकर धुनाई कर दी और फिर उसे शराब के नशे में ही पुलिस के हवाले कर दिया. पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर मेडिकल जांच के लिए अस्पताल भेजा है. साथ ही पुलिस कस्टडी में ही उसका इलाज भी कराया जा रहा है.
इस घटना के संबंध में मिली जानकारी के अनुसार रविवार की सुबह नशे में धुत चौकीदार पप्पू महतो मऊ बाजार निवासी जितेन्द्र प्रसाद साह की चाय दुकान पर पहुंचा और उसकी पत्नी सुनैना देवी से शराब पीने के लिए ग्लास और पानी देने को कहा. महिला दुकानदार द्वारा दुकान में बैठ कर शराब पीने देने से इंकार करने पर उक्त चौकीदार ने महिला के साथ दुकान में ही छेड़खानी की और फिर उसकी साड़ी पकड़कर दुकान से बाहर खींच कर उसे सरेआम काफी देर तक पिटाई भी करता रहा.
इसी दौरान किसी ने इस घटना की वीडियो भी बना ली और उसे सोशल मीडिया पर वस्यरल कर दिया. इस घटना की जानकारी मिलते ही आसपास के लोग गुस्से में आकर उस चौकीदार की भी जमकर पिटाई कर दी. इससे चौकीदार भी गम्भीर रूप से जख्मी हो गया है. जिसका ग्रामीणों ने वीडियो भी बना लिया. जो सोशल मीडिया पर वाइरल हो रहा है.
ग्रामीणों ने बताया कि जख्मी चौकीदार के मुंह से शराब की गंध आ रही थी. लोगों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने जख्मी चौकीदार को मेडिकल के लिए पीएचसी ले गयी. जहां से बेहतर इलाज के लिए उसे रेफर किया गया.
थानाध्यक्ष शिवजी पासवान ने बताया कि पीड़िता द्वारा अपने साथ हुई घटना को लेकर आवेदन दिया गया है. पुलिस मामले की जांच में जुटी है. जख्मी चौकीदार को हिरासत में लेते हुए समुचित इलाज के लिए भेजा गया है. ग्रामीणों ने बताया कि यह चौकीदार अक्सर शनिचरा स्थान और मऊ बाजार में नशे में धुत होकर लोगों के साथ अभद्र व्यवहार करता है. साथ ही ताड़ी दुकान और जुआ के अड्डों से अवैध वसूली करता रहा है.