ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का काम अंतिम चरण में, अब तक 98% मतदाता कवर; EC का दावा Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का काम अंतिम चरण में, अब तक 98% मतदाता कवर; EC का दावा Bihar News: स्वतंत्रता सेनानी रामधारी सिंह उर्फ जगमोहन सिंह का निधन, देश की आजादी में निभाई थी अहम भूमिका Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान Bihar Crime News: बिहार में घरेलू कलह ने लिया हिंसक रूप, दांतों से पति की जीभ काटकर निगल गई पत्नी Bihar Crime News: बिहार में घरेलू कलह ने लिया हिंसक रूप, दांतों से पति की जीभ काटकर निगल गई पत्नी Bihar Transport: फिटनेस का फुल स्पीड खेल ! बिहार के ऑटोमेटेड फिटनेस सेंटर 'प्रमाण पत्र' जारी करने में देश भर में बना रहे रिकॉर्ड, गाड़ियों की जांच के नाम पर 'फोटो फ्रॉड इंडस्ट्री' ? Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान

नालंदा में युवक के तीन रिश्तेदार निकले कोरोना पॉजिटिव, मोहल्ले को किया गया सील

नालंदा में युवक के तीन रिश्तेदार निकले कोरोना पॉजिटिव, मोहल्ले को किया गया सील

15-Apr-2020 03:14 PM

By Pranay Raj

NALANDA : बिहार में कोरोना के 4 नए मरीज मिले हैं। सूबे में आंकड़ा अब 70 हो गया है। इन चार नये मामलों में तीन मामले बिहारशऱीफ के हैं जहां दुबई से लौटे कोरोना पॉजिटिव युवक के परिवार के तीन सदस्यों का रिपोर्ट भी पॉजिटिव पाया गया है। एक साथ तीन-तीन नये मामले सामने आने के बाद  स्थानीय लोगों में जहां बीमारी को लेकर दहशत फैल गयी है वहीं स्वास्थ्य महकमा अलर्ट मोड में आ गया है। वहीं प्रशासन के प्रभावित इलाके को सील कर वहां भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती कर दी है।


दुबई से बिहारशरीफ लौटे युवक में पोजेटिव पाए जाने के बाद आज उसके तीन अन्य रिशेतदारों का भी रिपोर्ट पॉजिटिव आया है । पॉजिटिव रिपोर्ट आने के बाद स्वास्थ्य महकमे में हलचल मच गया है।नालंदा के सिविल सर्जन डॉ राम सिंह ने पुष्टि करते हुए बताया कि युवक के पिता , मां और उसके भाई की पत्नी में  कोरोनावायरस पॉजिटिव पाया गया है।उन्होंने बताया कि एक साथ परिवार के चार सदस्यों में कोरोना पॉजिटिव पाया जाना चिंता का विषय है। स्वास्थ्य विभाग द्वारा सभी लोगों की स्क्रीनिंग की जा रही है।


इधर प्रशासन ने  मोहल्ले को पूरी तरह से सील कर दिया गया है। पुलिसबलों की तैनाती की गई है । ताकि लोग अपने अपने घरों में ही रहे । इसके पूर्व कल देर शाम युवक के परिवार ,रिश्तेदार और आस पास के 49 लोगों को क्वारेंटाइन सेंटर में भर्ती कर सभी का सैम्पल जांच में भेजा गया था । उसमें से आज युवक के  परिवार के तीन सदस्यों का रिपोर्ट पॉजिटिव आया है ।