ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना

Home / news / सीवान और बेगूसराय के बाद अब नालंदा में कोरोना संक्रमण का खतरा, कई...

सीवान और बेगूसराय के बाद अब नालंदा में कोरोना संक्रमण का खतरा, कई इलाके सील किये गए

14-Apr-2020 08:03 AM

By Pranay Raj

NALANDA : बिहारशरीफ के 40 साल के शख्स को कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद नालंदा में रेड अलर्ट जारी कर दिया गया है. सीवान और बेगूसराय के बाद नालंदा में संक्रमण के खतरे को देखते हुए कई इलाकों को सील किया गया है. बिहारशरीफ के खासगंज मोहल्ले को पुलिस ने तत्काल सील कर दिया है. दुबई से लौटे 40 साल के तक का रिपोर्ट पॉजिटिव आया था जिसे बाद में पावापुरी मेडिकल कॉलेज में इलाज के लिए भेज दिया गया.

बिहारशरीफ के खासगंज शख्स कोरोना पॉजिटिव मिला है. वो कुछ दिन पहले ही दुबई से वापस लौटा था. उसकी जांच के बाद कोरोना के कोई लक्षण नहीं मिलने पर उसे होम क्वॉरेंटाइन किया गया था. सतकर्ता के तौर पर दो दिन पहले उसका सैंपल जांच के लिए पटना भेजा गया था. 


सोमवार की रात सवा नौ बजे उसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद स्वास्थ्य विभाग में खलबली मच गयी है. उस  शख्स को रात में ही पावापुरी मेडिकल कॉलेज में भेजा गया. जहां उसे आइसोलेशन वार्ड में रखा जाएगा. वह  22 मार्च को युवक दुबई से लौटा था. क्वॉरेंटाइन सेंटर पर भी उसे रखा गया था. 11 अप्रैल को उसका सैंपल जांच के लिए भेजा गया था. सीएस डॉ. राम सिंह ने बताया कि पहले से उसमें  मॉनिटरिंग की जा रही थी. उस समय कोरोना जैसे कोई लक्षण नहीं थे. जांच रिपोर्ट आने के बाद उसे आइसोलेशन वार्ड में रखा जाएगा.