हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राजद और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा..आरक्षण विरोधी रहा है दोनों पार्टियों का चरित्र Bihar Ias Officers: बिहार के 12 IAS अफसरों को मिली एक और नई जिम्मेदारी, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: बिहार के 544 CO पर हुआ एक्शन, फिर भी अंचल अधिकारियों पर नहीं पड़ रहा प्रभाव, मंत्री ने की हाईलेवल मीटिंग बेगूसराय में नदी में डूबने से 4 की मौत, खगड़िया में एक बच्ची की गई जान Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्धा शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल
13-Apr-2023 09:13 PM
By First Bihar
PATNA: राजधानी पटना के वार्ड 56 स्थित रामकृष्ण नगर में मंगलवार को भूगर्भ नाले की सफाई के दौरान दो मजदूरों की दम घुटने से मौत हो गयी थी। राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने अब इस मामले पर संज्ञान लिया है। बिहार के मुख्य सचिव, पटना नगर निगम के आयुक्त और पटना एसएसपी को NHRC ने नोटिस भेजा है।
मानवाधिकार आयोग ने मामले में घोर लापरवाही की बात कही है। बता दें कि 11 अप्रैल को जकारियापुर में भूगर्भ नाले की सफाई के दौरान दो मजदूरों की दम घुटने से मौत हो गयी थी। मृतकों की पहचान सुल्तानगंज निवासी 30 वर्षीय मुन्ना रजक और नंदलाल छपरा के रहने वाले एक नाबालिग 14 वर्षीय रंजन रविदास के रूप में हुई थी।
इस घटना को लेकर अन्य मजदूरों में काफी आक्रोश देखा गया था। मजदूरों का कहना था कि ठेकेदार नियमों का पालन नहीं करते हैं जिसके कारण आए दिन इस तरह की घटनाएं सामने आती है। सुरक्षा संबंधी उपकरण नहीं रहने के कारण दोनों मजदूरों की मौत नाले की सफाई के दौरान हुई थी।
आक्रोशित मजदूरों ने मृतकों के परिजनों को नौकरी और मुआवजा दिये जाने की मांग की। अब इस मामले को राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने संज्ञान लिया है। इस घटना को लेकर आयोग ने बिहार सरकार, पटना नगर निगम और पटना एसएसपी को नोटिस जारी किया है।