ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में निर्माणाधीन सेप्टिक टैंक में दम घुटने से मजदूर की मौत, दूसरे की हालत गंभीर Bihar News: बिहार में निर्माणाधीन सेप्टिक टैंक में दम घुटने से मजदूर की मौत, दूसरे की हालत गंभीर India Largest Airport: यहां मौजूद है भारत का सबसे बड़ा एयरपोर्ट, दिल्ली और मुंबई के हवाई अड्डे भी इसके सामने हैं फेल Jacob Bethell: 136 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ने जा रहा इंग्लैंड का यह नौजवान क्रिकेटर, अचानक इस फैसले से हैरान हुए तमाम क्रिकेट फैंस Bihar News: 10 सूत्री मांगों को लेकर बिहार में कर्मचारियों की हड़ताल, कामकाज पूरी तरह ठप; सहकारिता मंत्री को सौंपा गया ज्ञापन Krishna Janmashtami 2025: आज है कृष्ण जन्माष्टमी, जानें... कैसे करें बाल गोपाल का श्रृंगार और प्रसाद अर्पित AMCA: 5वीं पीढ़ी का देसी फाइटर जेट जल्द भरेगा उड़ान, राफेल, Su-57 और F-35 को मिलेगी कड़ी टक्कर ऑस्ट्रेलिया को पहला विश्वकप जिताने वाले Bob Simpson का निधन, कई दिग्गज क्रिकेटर इन्हें मानते थे अपना गुरु Bihar Weather: बिहार के 15+ जिलों में आज बारिश की संभावना, मौसम विभाग का अलर्ट जारी Bihar News: एक्सरसाइज के दौरान सातवीं के छात्र को आया हार्ट अटैक, देखते ही देखते चली गई जान

नाला सफाई के दौरान मजदूरों की मौत पर मानवाधिकार आयोग ने लिया संज्ञान, मुख्य सचिव, नगर निगम, SSP को भेजा नोटिस

नाला सफाई के दौरान मजदूरों की मौत पर मानवाधिकार आयोग ने लिया संज्ञान, मुख्य सचिव, नगर निगम, SSP को भेजा नोटिस

13-Apr-2023 09:13 PM

By First Bihar

PATNA: राजधानी पटना के वार्ड 56 स्थित रामकृष्ण नगर में मंगलवार को भूगर्भ नाले की सफाई के दौरान दो मजदूरों की दम घुटने से मौत हो गयी थी। राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने अब इस मामले पर संज्ञान लिया है। बिहार के मुख्य सचिव, पटना नगर निगम के आयुक्त और पटना एसएसपी को NHRC ने नोटिस भेजा है। 


मानवाधिकार आयोग ने मामले में घोर लापरवाही की बात कही है। बता दें कि 11 अप्रैल को जकारियापुर में भूगर्भ नाले की सफाई के दौरान दो मजदूरों की दम घुटने से मौत हो गयी थी। मृतकों की पहचान सुल्तानगंज निवासी 30 वर्षीय मुन्ना रजक और नंदलाल छपरा के रहने वाले एक नाबालिग 14 वर्षीय रंजन रविदास के रूप में हुई थी। 


इस घटना को लेकर अन्य मजदूरों में काफी आक्रोश देखा गया था। मजदूरों का कहना था कि ठेकेदार नियमों का पालन नहीं करते हैं जिसके कारण आए दिन इस तरह की घटनाएं सामने आती है। सुरक्षा संबंधी उपकरण नहीं रहने के कारण दोनों मजदूरों की मौत नाले की सफाई के दौरान हुई थी। 


आक्रोशित मजदूरों ने मृतकों के परिजनों को नौकरी और मुआवजा दिये जाने की मांग की। अब इस मामले को राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने संज्ञान लिया है। इस घटना को लेकर आयोग ने बिहार सरकार, पटना नगर निगम और पटना एसएसपी को नोटिस जारी किया है।