ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

नक्सलियों ने 14 और 15 अप्रैल को बुलाया बिहार-झारखंड बंद, गया के कई इलाकों में फेंका पर्चा

नक्सलियों ने 14 और 15 अप्रैल को बुलाया बिहार-झारखंड बंद, गया के कई इलाकों में फेंका पर्चा

12-Apr-2023 02:03 PM

GAYA : भाकपा माओवादी संगठन ने 14 और 15 अप्रैल को बिहार-झारखंड बंद करने का ऐलान किया है। यह बंदी बीते दिनों झारखंड के चतरा में मारे गए 5 नक्सलियों के विरोध में बुलाई गई है। इसको लेकर आज सुबह गया के इमामगंज पुलिस अनुमंडल अंतर्गत भदवर, बांकेबाजार और रौशनगंज थाना क्षेत्र में एक पर्चा गिराया गया है। 


वहीं, नक्सली के तरफ से बिहार बंद को लेकर जो पर्चा फेंका गया है उसमें साफ़ तौर पर कहा गया है कि नक्सली पर्चे में कहा गया है कि बुलाई गई बंदी का व्यापक असर इलाके में दिखना चाहिए। फिलहाल पर्चे को सीआरपीएफ व जिला पुलिस ने जब्त कर लिया है। नक्सली के तरफ से पोस्टर की जांच की जा रही है।


बताया जा रहा है कि, इस पोस्टर में नक्सलियों का कहना है कि, 14 और 15 अप्रैल को बंदी का आह्वान किया गया है। इस बंदी में आम जनता खुलकर आगे आए और गरीबों की लड़ाई को अंतिम चरण तक ले जाने में साथ दे। हालांकि इस बंदी में प्रेस, दूध, एंबुलेंस का मुक्त रखा गया है। इसके आलावा रेल और सड़क मार्ग पर ये लोग अपना प्रदर्शन कर सकते हैं। नक्सली पर्चा में कहा गया है बंदी मूल रूप से दक्षिण बिहार और पश्चिमी झारखंड में प्रभावी रहेगा। इसके अलावा यह भी कहा गया है कि मारे गए 5 नक्सलियों का बदला लेने के लिए भाकपा माओवादी संगठन का पीएलजी ग्रुप अपने काम में लग चुका है। 


आपको बताते चलें कि, बीते 3 अप्रैल 2023 को कामरेड गौतम पासवान, अमर, नंदू, संजीत अजीत को झूठी मुठभेड़ में हत्या करने के विरोध में बिहार-झारखंड बंद करने का ऐलान किया गया है। चेतावनी भी दी गई है कि नहीं बंद करने पर जन अदालत लगाकर सजा दी जाएगी।