ब्रेकिंग न्यूज़

श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में

Home / news / मुंगेर में अब तक 81 निकले कोरोना पॉजिटिव, पुरूषों से अधिक महिलाओं में...

मुंगेर में अब तक 81 निकले कोरोना पॉजिटिव, पुरूषों से अधिक महिलाओं में फैला संक्रमण, जिलों का देखें लिस्ट

27-Apr-2020 11:53 AM

PATNA:  बिहार में कोरोना का कहर जारी है. सबसे अधिक कोरोना के मरीज मुंगेर जिले में  मिले हैं. अब तक यहां पर 81 मरीज कोरोना पॉजिटिव निकले हैं. सबसे बड़ी बात यह है कि यहां पर महिलाओं काफी संख्या में संक्रमित हुई है. 

news image

कम उम्र की लड़कियां शामिल

जो मुंगेर में महिलाएं कोरोना पॉजिटिव मिली है उसमें कम उम्र की लड़कियां भी शामिल है. संक्रमित मरीजों में स्वास्थ्य विभाग के अनुसार बच्ची से लेकर महिलाएं शामिल है इनकी 10,12,13,17,19, 20, 23 ,25 ,30, 35, 38, 40, उम्र है. मुंगेर, जमालपुर और सदर बाजार में जो पुरूष मरीजों की संख्या है. वह भी कम उम्र के ही कोरोना के शिकार बने है. 


अन्य जिलों में भी कहर जारी

मुंगेर के बाद सबसे अधिक मामले नालंदा में 34, पटना में 33, सीवान में 30, बक्सर में 25, रोहतास में 14, कैमूर में 14, गोपालगंज में 12,बेगूसराय में 9, गया में 6, भागलपुर में 5, पूर्वी चंपारण में 5, अऱवल में 4 समेत कई कई जिलों में संख्या 2-2 और एक-एक मरीज कोरोना पॉजिटिव निकले हैं. कुल बिहार में अभी तक मरीजों की संख्या 290 पहुंच गई है.